rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ericsson будет развивать интеллектуальные сети электроснабжения в Эстонии для компании Electrilevi

Ericsson выступит в качестве основного интегратора, обеспечив поставку оборудования, внедрение, запуск и бесперебойную работу «умной» системы учета электроэнергии.

Контракт предусматривает установку 630 000 «умных» электросчетчиков, а также внедрение систем поддержки операционной деятельности (OSS) для управления и сбора данных

Переход на «умные» приборы учета будет способствовать снижению затрат, повышению эффективности и росту удовлетворенности потребителей

Elektrilevi, крупнейшая распределительная электросетевая компания Эстонии, подписала восьмилетний контракт с Ericsson (NASDAQ:ERIC) на поставку, внедрение, интеграцию и запуск интеллектуальной системы учета электроэнергии.

Эстония является одной из многих стран, переходящих на интеллектуальные счетчики в рамках программы ЕС по повышению эффективности использования электроэнергии на 20% к 2020 году. К электросетям Elektrilevi подключены около полумиллиона потребителей в Эстонии.

«Умные» счетчики позволяют потребителям контролировать фактический расход электроэнергии и снижать затраты за счет применения новых тарифных планов, а также помогают своевременно и более точно выставлять счета. Энергетические компании, в свою очередь, получают возможность повысить наблюдаемость сети, уйти от ручного снятия показаний и снизить коммерческие потери.

Ericsson поставит и развернет решения на базе 2G/3G сетей мобильного интернета и технологий управления данными. В рамках сотрудничества будут установлены 630 000 «умных» счетчиков. Также будет проведена интеграция приборов и систем поддержки операционной деятельности (OSS). Ericsson обеспечит управление интеллектуальной системой учета на протяжении всего периода развертывания.

Маит Рахи, менеджер программы автоматизированного управления и учета, Elektrilevi, сказал: "Решения Ericsson обеспечат экономию средств, и повысят уровень удовлетворенности наших потребителей. Переход на автоматизированную систему учета обеспечит более точное и своевременное выставление счетов за фактически потребленную электроэнергию. Мы будем получать детализированные данные от самой электрической сети, что будет способствовать более быстрой реакции на возможные cбои и снижению коммерческих потерь.

По завершении пилотного проекта, предусматривающего установку и запуск 5700 «умных» счетчиков до конца текущего года, начнется основная фаза внедрения: до 2016 года будет запущено 630 000 интеллектуальных приборов. После этого в течение трех лет Ericsson будет предоставлять техническую поддержку проекта, также у Elektrilevi будет возможность продлить контракт до 2025 года.

Паоло Колелла, руководитель отдела консалтинга и системной интеграции,Ericsson, заявил: «Реализация данного проекта станет значительным шагом для компании Elektrilevi и Эстонии на пути развития технологий, соединяющих общество. Мы видим мир, в котором «умные» устройства общаются между собой в реальном времени на благо человека, бизнеса и общества. Передовое решение Ericsson будет способствовать развитию бизнеса наших партнеров - компании Elektrilevi. Повышение наблюдаемости сети и контроля за потреблением электроэнергии принесет ощутимую пользу потребителям ".

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Ericsson, Эрикссон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода