rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новая номинация Книжной премии Рунета

Открыто голосование за книги из новой номинации Книжной премии Рунета – Другая литература. В данной номинации представлены 12 книг. Организатор данной номинации – Альянс независимых книгоиздателей и книгораспространителей.

Книжная премия Рунета проводится в этом году во второй раз. На сайте премии пользователи, используя свой аккаунт в одной из социальных сетей, голосуют за книги из четырех категорий: художественные книги, non-fiction, бизнес-книги и детская литература. В этом году впервые будет вручена «Цифровая книга». Параллельно с голосованием пользователей будет проходить голосование экспертного совета. Награждение победителей состоится на Международной московской книжной выставка-ярмарке 2012 в сентябре этого года.

Алексей Кузменко, руководитель книжного направления OZON.ru: «Появление новой номинации в рамках нашей Книжной премии Рунета, в которой представлены книги, отобранные Альянсом независимых издателей и книгораспространителей, свидетельствует о том, что OZON.ru продолжает по-прежнему быть той книжной площадкой в российском интернет-пространстве, где читатель может найти не только книги масс-маркета и мейнстрима, но и познакомиться с т.н. «другой литературой», литературой не для всех, интеллектуальной, философской и гуманитарной направленности. Эти книги, как правило, издаются небольшими тиражами маленькими независимыми издательствами, они широко востребованы по всей России, но практически отсутствуют в обычной оффлайн книжной рознице, особенно региональной. В OZON.ru такие книги всегда можно найти, и мы стараемся максимально оперативно представлять такой ассортимент для нашего покупателя. Я очень надеюсь, что данная номинация позволит привлечь дополнительное внимание со стороны книжных интеллектуалов не только к самой премии, но и к тому многообразию идей и смыслов, которые сосредоточены в таких книгах.

Борис Куприянов, председатель Альянса независимых издателей и книгораспространителей: «Независимые издательства находят уникальных авторов и книги, "незамеченные" крупными концернами. Когда авторы становятся заметными, они, как правило, переходят в крупные издательства. Сейчас этот "оборот" не всегда работает. Многие книги просто не попадают на прилавки сетевых магазинов. Важнейшую роль в распространении "некоммерческой литературы" играет интернет. На огромной территории России, кроме некоторого количества небольших независимых магазинов, есть только один способ получить книгу - интернет. Мы собрали лист продаж магазинов входящих в альянс. И предлагаем читателям его оценить!»

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода