rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

GARTNER подтверждает лидерство Ericsson в области LTE

Компания Ericsson (NASDAQ: ERIC) вошла в число мировых лидеров в области LTE, согласно последнему отчету Magic Quadrant, подготовленному Gartner, ведущей мировой компанией по исследованию и консалтингу в области информационных технологий. Оценка поставщиков LTE-оборудования проводилась по ряду критериев, основными из которых были уровень понимания потребностей LTE-рынка и способность успешно реализовывать проекты по развитию LTE-сетей.

В то время как структура трафика и пользовательские предпочтения меняются, качество и производительность сети выходят на первый план, становясь главным конкурентным преимуществом операторов. Согласно прогнозам Ericsson, рост проникновения смартфонов обеспечит 15-кратный рост трафика данных к 2017 году. Операторы сталкиваются с необходимостью обеспечивать качественное соединение для все возрастающего количества пользовательских устройств, как привычных (смартфоны, планшеты), так и принципиально новых (автомобили, бытовая техника). Смещение акцентов в сторону производительности сети во многом обусловлено динамикой развития зрелых LTE рынков, таких как США и Корея, а также рынков с высоким проникновением смартфонов. Сегодня около 50% смартфонов во всем мире подключены к сетям Ericsson.

Строительство высокопроизводительных сетей требует не только внедрения новых технологий, но и эффективного развития существующей инфраструктуры. Компания Ericsson запустила первую в мире коммерческую LTE-сеть, и к 2011 году доля Ericsson на мировом рынке LTE составила 60%. Ericsson заключил контракты на развитие сетей четвертого поколения с шестью из семи крупнейших операторов На сегодняшний день в портфолио компании Ericsson - 67 LTE-сетей в 30 странах на пяти континентах. Сегодня доступ к услугам LTE имеют более 455 миллионов абонентов по всему миру, 305 миллионов из которых находятся в зоне покрытия сетей Ericsson

«Мы получаем много положительных отзывов об эффективности работы наших сетей, и мы гордимся тем, что компания Gartner признала наше лидерство в сфере LTE», - заявил Томас Норен, вице-президент, глава подразделения по развитию сетей радиодоступа Ericsson. «Мы ведем активные разработки и вкладываем значительные инвестиции в НИОКР, чтобы предлагать нашим клиентам эффективные решения для создания высокопроизводительных сетей в условиях ограниченного частотного ресурса».

Ericsson играет ключевую роль в разработке и внедрении открытых стандартов,

являясь компанией, оказавшей наибольшее влияние на развитие спецификаций LTE, выпущенных на сегодняшний день. Ericsson планирует получить 25% всех патентов на LTE, что сделает компанию крупнейшим владельцем патентов в отрасли.

Согласно отчету Magic Quadrant, Ericsson также вошел в число лидеров в области архитектуры программного коммутатора и FTTH-технологий*.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода