rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ABBYY Lingvo для платформы Windows Phone

Компания ABBYY при поддержке компаний Microsoft и Nokia объявляет о выходе ABBYY Lingvo для Windows Phone. Это универсальный продукт с онлайн-доступом к множеству качественных общелексических и тематических словарей, который может стать полезным многоязычным спутником для активных людей на работе, в учебе, командировках и путешествиях.

«Словари ABBYY Lingvo давно и хорошо известны на российском рынке, – комментирует Екатерина Солнцева, директор департамента продуктов для мобильных платформ головного офиса компании ABBYY. – Мы рады представить совместный проект с Microsoft и Nokia. Приложение разработано в рамках парадигмы Windows Phone, направленной на создание и поддержку онлайновых и облачных решений. ABBYY Lingvo для Windows Phone занимает минимальный объем памяти и предоставляет пользователям онлайн-доступ к большому объему качественного контента».

«С компанией ABBYY нас давно связывают сильные партнерские отношения, – комментирует Михаил Черномордиков, руководитель отдела экспертов по стратегическим технологиям Microsoft. – Мы очень рады выходу известного и популярного мобильного словаря ABBYY Lingvo для Windows Phone. Теперь пользователи смогут найти перевод незнакомых слов в любой ситуации».

«Приложения ABBYY относятся к категории актуальных практически для каждого пользователя, и мы рады тому, что популярный мобильный словарь компании ABBYY теперь будет доступен для платформы Windows Phone и пользователей смартфонов Nokia Lumia», – комментирует Сергей Руденко, руководитель отдела взаимодействия с разработчиками Nokia в России.

Одна из возможностей онлайн-словаря ABBYY Lingvo для Windows Phone – интеллектуальный поиск, позволяющий находить слова в любой грамматической форме на всех поддерживаемых языках. Даже если пользователь допускает опечатку или не может вспомнить верное написание слова, приложение проанализирует запрос и предложит список вариантов, из которых легко выбрать нужное слово.

В словарной карточке можно найти варианты перевода, транскрипции, примеры современного употребления из книг, газет и других источников. Для удобства использования можно выбрать наиболее подходящий вариант отображения карточки, полный или краткий.

Для изучающих иностранный язык будут полезны таблицы с формами слов, а также возможность прослушивать произношение слов, озвученных дикторами-носителями языка.

Кроме того, ABBYY Lingvo сохраняет историю из 50 недавно просмотренных словарных статей. При этом все просмотренные ранее словарные карточки остаются в памяти мобильного устройства. Так при повторном обращении к ним не понадобится снова загружать их с сервера.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода