rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Промсвязьбанк внедряет портал управления идеями Банк@Идей

Промсвязьбанк запустил внутренний портал управления идеями сотрудников Банк@Идей в рамках стратегии инновационного развития.

Портал, действующий на основе механизма краудсорсинга (англ. Crowdsourcing), позволит сформировать в банке единое информационное поле, связанное с инновациями и предоставить всем сотрудникам возможность подачи идей и предложений, их обсуждения и контроля внедрения. За каждую идею, а также за голосования, комментарии и рецензии пользователи получают вознаграждение в виртуальной валюте, которую можно потратить в он-лайн магазине Банк@Идей. Авторы реализованных предложений также получают и материальное вознаграждение в зависимости от полученного банком экономического эффекта. 

Портал разработан на основе передовой платформы американской компании Spigit, являющейся одним из мировых лидеров в области управления инновациями. Решения компании внедрены во многих ведущих компаниях мира, в финансовом секторе, к примеру – CitiBank, а также в мировых лидерах технологической сферы, государственных, страховых, производственных, фармакологических и других компаниях. Количество пользователей системы насчитывает более 6 млн человек. 

«Буквально с первых дней работы портал стал популярен в банке, — отмечает вице-президент, директор по стратегическому развитию Промсвязьбанка Алексей Илющенко. — Менее чем за месяц в системе зарегистрировались более 10% наших сотрудников, было подано около 700 уникальных идей. Такая активность не случайна — внедрению Банк@Идей предшествовал целый ряд мероприятий, связанных с развитием нашей инновационной культуры, в том числе Первый инновационный форум Промсвязьбанка, прошедший в декабре 2011 года в Сколково. Естественно, мы рассчитываем на серьезный экономический эффект от работы портала. По опыту компаний, где действуют подобные системы, результат от внедрения идей сотрудников может достигать десятков миллионов долларов в год». 

В планах банка последовательное укрепление инновационных позиций на финансовом рынке России. В ближайшем будущем Промсвязьбанк планирует запустить внешний модуль системы управления идеями Банк@Идей, при помощи которого клиенты банка смогут участвовать в формировании продуктовой линейки и предлагать свои идеи и предложения.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода