rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС объявляют о назначении технического директора

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о назначении на должность технического директора корпоративного центра ОАО «МТС» Марселя Штекли (Marcel Stokli).

Г-н Штекли имеет более чем 10-летний опыт работы в телекоммуникациях. До прихода в МТС он в течение четырех лет возглавлял Управление планирования и действия сети в «Swisscom Mobile AG»  в Берне (Швейцария) и принимал участие  в успешном запуске  EDGE, UMTS и HSDPA.

До этого Марсель в течение шести лет занимал ряд ответственных постов в швейцарском представительстве компании «Ericsson», где в том числе он отвечал за техническую поддержку проектов по внедрению UMTS для нескольких западноевропейских сотовых операторов, в т.ч. в Швейцарии, и в период подачи заявки на лицензию и в начальной фазе данных проектов. Марсель также имеет большой опыт консультационной работы в сфере технической поддержки проектов по внедрению 3G и подготовки специалистов по развертыванию радиосети.

«Г-н Штекли, как высокопрофессиональный специалист с внушительным опытом работы на европейских телекоммуникационных рынках, будет, несомненно, очень полезен нашей компании. Приоритетной задачей для Марселя станет комплексное развитие технической базы и IT-инфраструктуры компании в период строительства сетей 3G, внедрение новых передовых подходов управления качеством сети и последних технологических разработок», - прокомментировал это назначение  вице-президент по  технике и информационным технологиям ОАО «МТС» Сергей Асланян.

Биография
Марсель Штекли (Marcel Stökli) родился в 1969 г. Окончил Швейцарский Государственный Технологический Институт (Цюрих). Обладает более чем 10-летним опытом работы в телекоммуникациях. До прихода в МТС с 2002 г. возглавлял Управление планирования и действия сети в «Swisscom Mobile AG»  в Берне (Швейцария). С 1996 по 2002 гг. занимал ряд ответственных должностей в компании «Ericsson AG» (Берн, Швейцария).

Источник: spbIT.su (http://www.spbit.su)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода