rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» открыл мобильный «офис электронного правительства»

В период проведения Петербургского международного экономического форума «Ростелеком» объявил о запуске всероссийской кампании по продвижению электронных государственных услуг. 21 июня в самом центре Санкт-Петербурга - на Дворцовой площади - был открыт мобильный офис электронного правительства. Масштабная супер-акция, получившая название «Будущее и стекло», призвана сделать сервисы электронного правительства доступными, удобными и понятными для каждого жителя страны.

В течение первого дня работы мобильного офиса его посетила правительственная делегация в составе Руководителя Администрации Президента Сергея Иванова, Советника Президента РФ Игоря Щёголева и Министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова.

Специально для проекта был построен уникальный, не имеющий аналогов в мире стеклянный дом. Полностью прозрачное здание иллюстрирует главный слоган Единого портала государственных услуг - «Госуслуги прозрачны как никогда».

Днём в этом офисе любой желающий может проконсультироваться со специалистами Портала госуслуг, получить код активации личного кабинета или заказать необходимую услугу.

Вечером «стеклянный дом» превращается в футуристический арт-объект, поражающий воображение зрителей спецэффектами эксклюзивного светомузыкального 3D-проекционного шоу.

«Более двух миллионов россиян уже оценило преимущества получения государственных услуг в электронном виде, - отметил А.С. Нащёкин, Вице-президент по инновационному развитию ОАО «Ростелеком». – Мы рады, что благодаря Порталу госуслуг наши сограждане стали тратить меньше времени и нервов в очередях госучреждений, и делаем всё возможное, чтобы число пользователей электронных госуслуг постоянно росло».

Планируется, что за 2 года проведения кампании «стеклянный дом» посетит более десяти городов России. В каждом городе по пути следования запланированы различные мероприятия для популяризации электронных госуслуг.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: электронное правительство, электронная россия, электронные госуслуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода