rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ОАО «Ростелеком» откроет для посещения для всех жителей и гостей Санкт-Петербурга легендарный парусник «Крузенштерн»

«Ростелеком» приготовил всем жителям и гостям Санкт-Петербурга уникальный подарок. По заданию национальной телекоммуникационной Компании, выступающей генеральным партнером парусника «Крузенштерн», 21 июня 2012 года в 7 часов утра это крупнейшее в мире учебное парусное судно пришвартовалось у Английской набережной Санкт-Петербурга.

21 и 22 июня на борту «Крузенштерна» пройдет ряд официальных мероприятий в рамках Петербургского Международного Экономического Форума (ПМЭФ), а с 11-00 до 18-00 23 июня парусник будет открыт для свободного посещения всеми желающими.

Для гостей судна команда парусника проведет тематические экскурсии и расскажет о легендарной истории всемирно известного парусника.

Учебное парусное судно «Крузенштерн» — четырехмачтовый барк, неоднократный победитель многочисленных международных парусных регат, трансатлантических гонок и других спортивных соревнований. Его длина 114 метров, водоизмещение почти 6 тысяч тонн, высота мачт - до 56 метров.

История парусника насчитывает почти 80 лет, и сегодня он знаменит на весь мир. Совершая кругосветные походы, регулярные океанские плавания, учебные парусные гонки, барк «Крузенштерн» выполняет высокую миссию, представляя Россию перед лицом мировой общественности. В иностранных портах парусник «Крузенштерн» - это не просто территория Российской Федерации - это место международных встреч государственных деятелей, политиков, бизнесменов и представителей мирового морского сообщества.

После стоянки в Санкт-Петербурге «Крузенштерн» продолжит символическую олимпийскую эстафету «Ванкувер – Лондон – Сочи» и станет одной из главных площадок присутствия российской делегации в олимпийском Лондоне.

«Ростелеком» является генеральным партнером учебного парусного судна «Крузенштерн», а также - Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации». Руководствуясь принципом «Олимпиада – каждому!», Компания принимает активное участие в подготовке к Играм, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру. «Ростелеком» также оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим проведение Игр.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: ПМЭФ

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода