rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

QlikTech объявляет о выходе аналитического приложения QlikView Global Games

Компания QlikTech, разработчик платформ Business Discovery — управляемой пользователями бизнес-аналитики – объявляет о выходе аналитического приложения QlikView Global Games. С помощью приложения на базе платформы QlikView Business Discovery пользователи смогут следить за предстоящими Олимпийскими играми в Лондоне, исследовать массу информации о любом периоде в истории игр и составлять собственные прогнозы на основе данных о достижениях прошлых лет. Таким образом, QlikView Global Games станет незаменимым помощником для всех, кого интересует летняя Олимпиада.

Приложение QlikView Global Games содержит множество фактов, цифр и деталей за целые десятилетия Олимпийских игр и будет постоянно обновляться результатами новых соревнований. С помощью приложения пользователи смогут следить за ходом соревнований по 26 видам спорта, которые будут проходить на 32 олимпийских объектах и включать 300 состязаний между тысячами спортсменов из 205 стран в Лондоне. 

Подключившись к приложению QlikView Global Games с помощью компьютера, iPhone, iPad или устройства на базе Android, пользователи смогут: 

• своевременно получать информацию о количестве завоеванных медалей благодаря ежедневным обновлениям;

• следить за состязаниями в своих любимых видах спорта и достижениями любимых спортсменов;

• смотреть актуальные расписания соревнований и болеть за свои команды;

• изучать историю Олимпийских игр, начиная с 1896 года;

• открывать для себя любопытные факты о спортсменах и странах-участницах. 

Приложение QlikView Global Games позволит визуализировать, сравнивать и сопоставлять данные о соревнованиях, полученные в любое время и из любого источника, а также прогнозировать исход состязаний, которые пройдут в этом году. Пользователи смогут с легкостью сравнить статистику и  интересные факты Олимпиады 2012 года с результатами прошлых лет, например: 

• Средняя скорость легкоатлетов-спринтеров команды России достигает 10,35 с на 100 м, тогда как результат ямайского спринтера Усейна Болта, нынешнего обладателя мирового рекорда в беге на 100 м, составляет 9,58 секунд.

• Самым старшим участником игр был шведский спортсмен Оскар Сван. В возрасте 72 лет он соревновался в пулевой стрельбе на Олимпийских играх 1920 года.

• Самым высоким призером Олимпийских игр был американский баскетболист Томми Берлсон, чей рост составляет целых 2 м 24 см

• Самый большой средний возраст участников – 40 лет – у спортсменов из Объединенных Арабских Эмиратов

• Самыми тяжелыми спортсменами являются баскетболисты и бейсболисты – их вес в среднем составляет 88,3 кг и 87 кг

• Наиболее успешным для Великобритании стал 1908 год, когда она была хозяйкой Олимпиады. Может быть, в этом году удача опять будет сопутствовать британским спортсменам? 

«История самого важного спортивного события — Олимпийских игр — насчитывает многие десятилетия. За это время был накоплен огромный массив данных, систематизировать которые — особенно вручную, — было вряд ли возможно, — говорит Алексей Артеменко, региональный директор по России и СНГ, QlikTech. — Приложение QlikView Global Games — это передовые технологии работы с данными в руках каждого, кто внимательно следит за ходом Олимпийских игр. В распоряжении пользователей — большой объем ценной информации, и с помощью технологий QlikTech им можно легко управлять. Например, пользователь сможет быстро получить любые данные о прошлых Играх или самостоятельно спрогнозировать результаты, победы и поражения. Работа с данными с помощью платформы QlikView Business Discovery — крайне увлекательный процесс, который понравится активным болельщикам летней Олимпиады». 

Приложение QlikView Global Games уже доступно на сайте QlikTech. Для использования приложения требуется компьютер, iPhone, iPad или устройство под управлением Android.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО, Web

Ключевые слова: программное обеспечение, разработка программного обеспечения, Android

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода