rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Казани завершился шестой ежегодный IT & Security Forum

В Казани завершила работу одна из крупнейших конференций в России в области информационных технологий и информационной безопасности – IT & Security Forum. Она проходила 7-8 июня.

Форум, который проходил уже в шестой раз, собрал более 500 участников из разных городов России. Среди них ИТ-руководители и директора служб информационной безопасности, ведущие специалисты, главные инженеры и топ-менеджеры компаний. 

Основными темами форума стали повышение эффективности коммуникаций, решения в области информационной безопасности, мобильный офис и облачные технологии. 

«На форуме представлено все самое важное, появившееся за минувший год в ИТ-отрасли. Думаю, именно качество представленного контента и возможность живого общения и лежит в основе интереса к этому мероприятию», - говорит генеральный директор ОАО «ICL-КПО ВС» Виктор Дьячков. 

Участники IT & Security Forum 2012 услышали более 50-ти выступлений ведущих в рамках тематических докладов в залах и специальных мероприятий в демонстрационной зоне. В числе докладчиков были такие признанные ИТ-гуру, как Алексей Рештенко (Microsoft), Андрей Филатов (IBM), Алексей Лукацкий (Cisco Systems), Алексей Андрияшин (Check Point), Борис Симис и Дмитрий Евтеев (Positive Technologies), Крис Гулд (PricewaterhouseCoopers Russia), Евгений Климов (президент Ассоциации профессионалов в области информационной безопасности RISSPA), Владимир Андреев («ДоксВижн»), Йохан Нордстром (Imperva). По мнению Алексея Лукацкого, то, о чем говорят на IT & Security Forum сегодня, через полгода-год будет применяться во всей России. 

Масштабная демонстрационная зона форума позволила увидеть и протестировать предлагаемые решения вендоров в области ИТ-инфраструктуры и информационной безопасности. 

«В стране это одна из лучших конференций, а в регионах – точно самая лучшая. Начало лета у нас уже прочно ассоциируется с этим мероприятием», - подчеркивает Алексей Рештенко, глава Департамента регионального развития корпорации Microsoft в России, Платинового спонсора форума. 

На стенде корпорации Microsoft участники форума смогли ознакомиться с ее новым программным продуктом – Windows 8. По словам представителей компании, данная система более функциональна для всех видов устройств, начиная с обычного ПК и заканчивая мобильными девайсами – телефонами и планшетами, а интерфейс сделан таким образом, что практически отсутствует дискомфорт при переходе с одного типа устройства на другой. 

Особый акцент был поставлен на системы электронного документооборота, которые позволяют автоматизировать большинство критичных для компании бизнес-процессов и значительно повысить эффективность коммуникаций. 

«Я поражен как представительной аудиторией форума, так и хорошо продуманной презентационной программой. Это очень достойное мероприятие, в котором я надеюсь участвовать и в дальнейшем, - говорит президент компании «ДоксВижн» Владимир Андреев. – Одной из основных тем форума был электронный документооборот – это как раз то, чем занимается наша компания. В ближайшее время нас ожидает «бум» перехода на юридически значимые электронные документы, в связи с чем остро будет стоять вопрос их надежности и подлинности». 

Традиционно была затронута тема информационной безопасности. В последнее время директора приходят к пониманию, что для эффективного развития бизнеса необходимо учитывать все его составляющие, в том числе и ИТ-безопасность. IT & Security Forum позволяет участникам ознакомиться с возможными угрозами и решениями для борьбы с ними в сфере информационной безопасности.

Организаторами конференции традиционно выступили ОАО «ICL-КПО ВС», один из крупнейших системных интеграторов в России, и ООО «НПО ВС» - российский поставщик услуг и решений в области информационной безопасности. Форум проводился при поддержке крупнейших мировых производителей программного обеспечения и оборудования.

Партнерами форума в 2012 году выступили: Microsoft, IBM, Symantec, HP, Cisco, EMC, Check Point, APC by Schneider Electric, Citrix, Positive Technologies, AMP Netconnect, Fortinet, Imperva, «ДоксВижн», Лаборатория Касперского.

Информационными партнерами конференции выступили такие издания, как @Astera, CRN, BIS Journal (Национальная безопасность банков), Bankir.ru, БИЗНЕС Online, Деловой Квартал, Лента тысячелетия, ProKazan, Национальный банковский журнал, ИД «Региональная ПР-группа» (портал mskIT.ru), «Коммерсантъ», Мобильные коммуникации, ИА «ПРАЙМ», ИА «Татар-Информ», R&L, RISSPA, журнал «Плас», Security Lab., Cloudzone.ru, Соединяю, Системный администратор, iso27000.ru, Автоматизация и ИТ в энергетике, ITOP, GlobalCIO, Daily Comm, IT Manager, IT Expert, IT News, Rational Enterprise Management, Information Secutity, журнал «Автоматизация и IT в энергетике».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, форум, мероприятия, конференция, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода