rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Samsung и «МегаФон»: петербургский старт во флагманском формате

Вчера, 5 июня 2012 года, телекоммуникационный оператор «МегаФон» открыл в Петербурге первый российский флагманский салон нового формата. В планах открытие еще нескольких флагманских салонов в Северной столице и других крупных городах. В день открытия салона в нем прошла презентация и стартовали продажи нового смартфона Samsung GALAXY S III.

Директор Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон-Ритейл» Дмитрий Адушев рассказал, что флагманский салон отличается, прежде всего, размерами: если площадь стандартного салона не превышает 50 кв. м, то торговая площадь открытого на Лиговском пр., 43 салона составляет 70 кв. м. Три флагманских салона, которые планируется открыть до конца текущего года в Петербурге, также будут иметь большую площадь. Существенным отличием нового формата, по словам г-на Адушева, также является расширение открытой выкладки оборудования.

Что касается других городов, то на Северо-Западе флагманские салоны пока планируется открывать только в Петербурге. Салоны подобного формата будут открываться только в крупных городах. Так, в Москве сейчас идет подготовка к открытию такого салона – само открытие состоится примерно через месяц. Всего флагманских салонов в целом по России будет 50.

Расширение ретейловой сети «МегаФона» на Северо-Западе идет довольно быстро. Так, на данный момент в данном регионе у оператора 250 салонов (в Петербурге 175). До конца года компания намерена увеличить количество собственных монобрендовых салонов до 300. 

«Общие продажи мобильных телефонов в Северо-Западном филиале за прошедший год выросли почти на 160 %, - рассказал г-н Адушев. – Продажи в собственных салонах составляют 35 % от общих продаж. Однако перед нами не стоит задача заменить собой всех дилеров: монобрендовая сеть должна представлять оператора в крупных городах, повышать качество обслуживания и привлекать новых лояльных абонентов».

Открытие флагманского салона «МегаФона» совпало со стартом продаж смартфона Samsung GALAXY S III. Непосредственно продажи терминала начались в 19-00 5 июня 2012 года во всех салонах сети оператора и в интернет-магазине «МегаФона». В рамках акции, приуроченной к старту продаж, с 5 июня по 5 сентября 2012 года включительно каждый покупатель нового смартфона от Samsung получит в подарок 1 тыс. MMS-сообщений, а также месяц мобильного интернет-доступа. 

В компании Samsung называют GALAXY S III новым флагманом линейки смартфонов. По словам представителей вендора, разработка нового смартфона базировалась на трех принципах: технологическое совершенство, технологический интеллект и улучшение передачи данных с одного устройства на другое.

В частности, смартфон подстраивается под пользователя, используя технологии распознавания лица, голоса и жестов. С помощью голосовых команд можно включить воспроизведение песни, управлять уровнем громкости смартфона, отложить звонок будильника, отправлять сообщения и электронные письма, составлять график встреч или автоматически включить камеру и сделать снимок. До конца года появится возможность распознавания русского языка. Также GALAXY S III распознает лица на фотографиях и соотносит их с контактами из записной книжки. В смартфоне есть функция Smart Stay: фронтальная камера фиксирует движения глаз владельца и определяет, когда пользователь использует смартфон, чтобы автоматически поддерживать яркость дисплея на одном уровне для удобного чтения и работы в Интернете. Еще одна особенность – функция Direct call: если пользователь начал набирать текстовое сообщение, но решает вместо этого позвонить абоненту, то достаточно просто поднести телефон к уху, чтобы смартфон автоматически набрал номер того, кому было адресовано сообщение.

Представитель вендора также рассказал, что Samsung принципиально завершил «гонку мегапикселей»: увеличиваться количество Мпикс в камере не будет, работа идет над улучшением качества фотографий. Так, появились новые функции – серийная съемка, панорамный снимок и т.д.

Из дополнительных возможностей смартфона отметим поддержку технологии ГЛОНАСС, NFC-модуль, повышенную емкость аккумулятора и производительность процессора. К примеру, телефон может проигрывать видео параллельно с работой в других приложениях.

Напомним, что Samsung в последнее время очень активно выводит на рынок новое оборудование. Так, в начале июня текущего года вендор представил другой новый смартфон из линейки GALAXY – Samsung GALAXY Ace 2.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: samsung, МегаФон, фирменный салон, МегаФон Северо-Запад, мегафон петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода