Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n121958/


     
 

Резервное копирование со скоростью 100 ТБ/ч — новый рекорд производительности от компании HP

06.06.2012 08:47
Компания HP представляет новые решения для дедупликации данных в линейке HP StoreOnce Backup, призванные помочь организациям «обуздать» лавинообразный рост объема информации.

Новые решения обеспечивают беспрецедентно высокую производительность резервного копирования (100 ТБ в час) и восстановления (40 ТБ в час) в одной системе(1), что соответственно в три(1) и в пять(2) раз быстрее лучших предложений конкурентов.

Экспоненциальный рост объемов данных и новые нагрузки со стороны приложений создают ряд серьезных рисков для организаций: сегодня процессы резервного копирования и восстановления данных отнимают чрезмерно много времени и становятся обременительной статьей расходов для компаний. Но все в мире меняется к лучшему! Новые решения HP обеспечивают следующие возможности:

•           Ускоренное восстановление данных, снижение требуемой емкости и нагрузки на сеть благодаря ПО HP StoreOnce Catalyst. Оно обеспечивает высшие в отрасли показатели скорости резервного копирования и восстановления данных при использовании с платформой HP StoreOnce B6200. Теперь за один день клиенты смогут восстановить такой объем данных, который раньше они восстанавливали бы целую неделю.(1)

•           Высокопроизводительное ПО HP Data Protector 7 на основе технологии Intelligent Data Operating Layer (IDOL) компании Autonomy. Это решение включает средства управления, поддерживающие контекстное резервное копирование и восстановление информации. Впервые клиенты могут с высокой точностью защитить, найти и восстановить данные на основе содержащихся в них понятий и смыслов. 

•           Повышение производительности серверов и СХД благодаря решению HP Virtual Connect Direct-Attach Fibre Channel для HP 3PAR Storage, которое устраняет потребность в сложных многоуровневых средах SAN.

Эти решения, построенные на основе конвергентной инфраструктуры HP, позволяют организациям отказаться от целого ряда старых, неэффективных процессов и направить энергию и ресурсы на инновации.

«В наш век инноваций многие компании до сих пор вынуждены использовать сложные, плохо совместимые и просто морально устаревшие СХД, — говорит Дейв Донателли (Dave Donatelli), исполнительный вице-президент и руководитель подразделения корпоративных решений, HP. — Но сегодня HP выходит на рынок с предложением, которое радикально меняет это положение дел. Мы предлагаем единую платформу для компаний разного размера, позволяющую работать с информацией наиболее интуитивным образом».

HP StoreOnce: новое поколение технологий дедупликации данных

HP StoreOnce — это единственное в отрасли «федерированное» решение для дедупликации. Это означает, что дедупликация данных осуществляется один раз, после чего данные могут быть перемещены в любое место без необходимости обратной дупликации.(3) HP StoreOnce использует единую высокопроизводительную архитектуру дедупликации, охватывающую всю корпоративную ИТ-среду, от серверов приложений в удаленных офисах до центра обработки данных. Это позволяет решить проблему неэффективности и высокого уровня расходов, свойственную более ранним решениям.

Платформа HP StoreOnce использует технологии, разработанные подразделением HP Labs, и включает свыше 50 новых технических решений, на которые уже поданы патентные заявки. Комбинация технологии дедупликации HP StoreOnce и уникальной масштабируемой кластерной архитектуры позволила создать единственную в отрасли платформу дедупликации с полностью автоматическими функциями обеспечения высокой доступности.(3) Эта платформа поддерживает функцию «автономного перезапуска» и гарантирует успешное завершение резервного копирования даже при серьезных сбоях оборудования.

Новое программное обеспечение HP StoreOnce Catalyst для HP StoreOnce Backup позволяет осуществлять дедупликацию данных на серверах приложений и серверах резервного копирования еще до передачи данных в централизованную систему HP StoreOnce Backup. Это дает возможность оптимизировать процесс резервного копирования, сэкономить ресурсы, снизить нагрузку на сеть и повысить производительность резервного копирования.

Для управления дедупликацией и перемещением данных в среде HP StoreOnce Catalyst клиенты могут использовать ПО HP Data Protector 7, Symantec NetBackup или Symantec Backup Exec. Независимым поставщикам ПО (ISV) предлагается пакет разработчика ПО HP StoreOnce Catalyst.

Инновации в сфере хранения данных

Традиционные подходы к защите данных и организации сетей хранения излишне сложны, плохо совместимы и уже не отвечают требованиям новой технологической эпохи.

Новая программная платформа HP Data Protector 7 на основе технологии IDOL от компании Autonomy — это единственное в ИТ-отрасли решение для защиты информации на основе контекстного и смыслового анализа.(1) HP Data Protector 7 автоматически выделяет в данных единицы информации и смысла, что обеспечивает совершенно новые возможности защиты данных. Теперь пользователи могут получить всю информацию, относящуюся к определенной идее или разделу, без необходимости выполнять поиск по ключевым словам или другим параметрам. Кроме того, HP Data Protector 7 предлагает возможности резервного копирования данных в крупнейшее в мире частное облако.(1)

Более тесная интеграция серверов и СХД

Традиционные многоуровневые SAN на основе протокола Fibre Channel требуют сложной системы сетевых адаптеров, подключений, кабелей и коммутаторов, чтобы «успевать» за колебаниями трафика. Это приводит к возникновению узких мест в производительности. Новая система HP Virtual Connect Direct-Attach Fibre Channel для HP 3PAR Storage исключает потребность в адаптерах HBA, коммутаторах и кабелях для подключения серверов к хранилищам, что позволяет снизить расходы на SAN на 50%, а также в 2,5 раза быстрее выделять ресурсы СХД по сравнению с решениями конкурентов.(1)

HP Virtual Connect Direct-Attach Fibre Channel для HP 3PAR Storage использует улучшенный протокол хранения данных, что уменьшает задержки на 55%, ускоряет операции ввода-вывода и дает возможность повысить плотность размещения ВМ.

Платформа HP Virtual Connect Direct-Attach Fibre Channel для HP 3PAR Storage — это идеальное решение для виртуальных и облачных сред.

Цены и доступность

•           Система резервного копирования HP StoreOnce B6200 48 ТБ уже доступна в продаже во всем мире. Каталожная цена полностью готовой к использованию системы начального уровня в США при приобретении в корпорации НР или у ее партнеров по продажам — от 250 тыс. долларов США.(4)

•           Программное обеспечение HP StoreOnce Catalyst и интеграция с программными решениями HP Data Protector 7 и Symantec NetBackup уже доступны. Интеграция с Symantec Backup Exec будет реализована в августе текущего года.

•           Программное обеспечение HP Data Protector 7 уже доступно в продаже во всех странах мира; эту систему можно приобрести как непосредственно в корпорации НР, так и у партнеров НР во всем мире. Возможность облачного резервного копирования предоставляется отдельно на условиях договора о ежемесячной подписке.

•           Система HP Virtual Connect Direct-Attach Fibre Channel для HP 3PAR Storage в настоящее время выпускается в ограниченных количествах для первых клиентов. Система будет доступна в продаже по всему миру позднее в текущем году.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web