rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

RhoMobile Suite от Motorola Solutions

В связи с распространением парадигмы BYOD (bring your own device) разработка многочисленных версий одного и того же приложения для использования в разных операционных системах становится еще более сложной и дорогостоящей. Новый программный комплекс RhoMobile Suite от компании Motorola Solutions (NYSE: MSI) включает в себя средства разработки кросс-платформенных приложений на базе HTML5. Разработчики могут написать всего одну версию приложения – оно будет работать и выглядеть одинаково независимо от операционной системы (ОС). Новая технология позволит сократить расходы благодаря возможности создания перспективных приложений, которые будут совместимы со всеми существующими и будущими корпоративными и пользовательскими устройствами.

RhoMobile Suite объединяет функциональные возможности инструментариев RhoElements, RhoConnect и RhoStudio и дополняет традиционные веб-технологии благодаря синхронизации данных и возможности работы в режимах онлайн и оффлайн. Разработчики могут создавать высоко защищенные приложения корпоративного класса, которые имеют интуитивно понятный пользовательский интерфейс, максимально используют возможности корпоративных мобильных компьютеров или смартфонов и работают одинаково – независимо от операционной системы, типа устройства и размера экрана. Это позволяет заказчикам и независимым разработчикам программного обеспечения одновременно работать с разными платформами вместо того, чтобы выпускать многочисленные версии одного и того же приложения.

КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ

RhoElements

· RhoElements представляет собой идеальную среду для разработчика, поскольку осуществляет поддержку как гибридных, так и нативных приложений на базе HTML5. Соответственно, разработчик может создать одно приложение для последующего запуска в разных ОС и на различных устройствах вне зависимости от подключения к сети.

· Инструментарий RhoElements основан на HTML и HTML5 и позволяет создавать приложения, которые выглядят именно так, как их видят разработчики или дизайнеры.

· Благодаря интеграции HTML5 с корпоративными устройствами RhoElements обеспечивает полный доступ к их функциональным возможностям.

RhoConnect

· RhoConnect представляет собой первый в своем роде сервер интеграции мобильных приложений. Он обеспечивает соединение с корпоративными серверными приложениями посредством быстрой синхронизации с различными системами и предлагает средства управления и определения необходимого уровня синхронизации данных.

· RhoConnect позволяет разработчикам устанавливать соединение с устройством из любого источника, используя любую систему, повсеместно и в любое время.

RhoStudio

· RhoStudio – это беcплатный подключаемый модуль к системе разработки Eclipse, который предоставляет заказчикам возможность использовать один рабочий компьютер для написания приложений с помощью RhoElements и формирования элементов соединения посредством RhoConnect для создания полноценного решения в RhoMobile Suite.

· RhoStudio включает полнофункциональный симулятор, который позволяет разработчикам быстро создавать, отлаживать и тестировать кросс-платформенные приложения, затрачивая гораздо меньше времени, чем требуют традиционные эмуляторы и устройства.

Даг Вэгонер (Doug Wagoner), вице-президент и генеральный директор, Homeland and Civilian Solutions Business Unit, Science Applications International Corporation

«Комплекс RhoMobile Suite для разработки кросс-платформенных приложений позволяет SIAC в короткие сроки создавать корпоративные мобильные приложения для наших заказчиков при меньших затратах и более высокой надежности».

Стив Дженсен (Steve Jensen), вице-президент, отдел информационных технологий, Insphere Insurance Solutions

«Новая технология, которую использует RhoMobile Suite от Motorola Solutions, помогает нам выстраивать перспективную стратегию по использованию разных операционных систем. RhoConnect обеспечивает простоту интеграции с нашей серверной системой MS Dynamics CRM. В результате наши сотрудники могут пользоваться приложениями независимо от состояния подключения к сети на выбранном ими устройстве».

Гириш Риши (Girish Rishi), корпоративный вице-президент и генеральный директор, Enterprise Mobile Computing, Motorola Solutions

«Инструментарий RhoMobile Suite от Motorola Solutions идеально подходит для ИТ-руководителей, которые находятся в поисках способа создания перспективных решений и приложений для растущей базы пользователей, работающих в разных операционных системах. В свою очередь разработчики теперь обладают новейшими инструментами для создания полнофункциональных приложений, которые совместимы с разными программными платформами и также будут работать с новыми».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода