rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Конференция AINL: Искусственный Интеллект, Естественный Язык

26 мая 2012 года в Санкт-Петербурге прошла первая в России конференция по искусственному интеллекту: «AINL: Искусственный Интеллект, Естественный Язык». Генеральным спонсором и соорганизатором конференции выступила компания i-Free. Партнер мероприятия – ОАО «РВК», организаторы – NLPSeminar и Game|Changers.

Конференция собрала ведущих российских и зарубежных специалистов в сфере искусственного интеллекта и автоматической обработки естественного языка, представителей научной среды, экспертов профильных компаний, занимающихся разработкой технологий и создающих на их базе перспективные продукты и решения.

В конференции приняли непосредственное участие более 200 делегатов, а благодаря онлайн-трансляции аудитория форума была значительно шире: репортажи участников вывели хэш-тег конференции #AINL в тренды Твиттера по Санкт-Петербургу.

В рамках шести секций конференции было сделано более 20 докладов, а также представлено 9 постеров с информацией о проектах. Основными тематическими направлениями форума стали: «Распознавание и синтез речи», «Искусственный интеллект и диалоговые системы», «Инженерия знаний, онтологии, извлечение данных, data mining».

Комментируя участие в конференции, Кирилл Петров, управляющий директор i-Free Innovations, подчеркнул: «Мы рады, что первый российский форум, посвященный вопросам искусственного интеллекта, прошел успешно и собрал столь представительную аудиторию. Участникам были обеспечены самые широкие возможности для общения, обсуждения перспективных идей, обмена опытом и приобретения деловых контактов. Надеемся, что конференция «AINL: Искусственный Интеллект, Естественный Язык» станет ежегодной и будет способствовать развитию российского рынка AI-технологий».

Компания i-Free представила на конференции доклад «Перспективы применения систем искусственного интеллекта в мобильных технологиях», а также кейс «Создание интеллектуального мобильного ассистента».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Web

Ключевые слова: конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода