rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон» - лидер по покрытию сети 3G во Владимирской области

28 мая 2012 года информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провело во Владимире тест-драйв радиопокрытия всех сотовых операторов, представленных в регионе. Исследование выявило, что «МегаФон» обеспечивает наилучшее покрытие сети передачи данных третьего поколения не только в областном центре, но и в районах области, а также на федеральной трассе М-7.

Тестирование проводилось на автомобиле, оборудованном измерительными комплексами TEMS Investigation фирмы Ericsson. Он проехал по основным улицам Владимира, охватив наиболее густонаселенные районы, деловой центр и окраины. Исследование проводилось более 6 часов, а протяженность маршрута составила порядка 150 км.

По данным экспертов TelecomDaily, средняя зафиксированная ими скорость передачи данных в сети «МегаФон» днем во Владимире составила 6,7 Мб/с. В часы пиковой нагрузки (с 20:00 до 01:00 часов) этот показатель держится на уровне 1,7 Мб/с. Средняя скорость по области в часы наибольшей нагрузки составила 0,9 Мб/с. Максимальная скорость передачи данных достигает 21 Мб/с.

Руководитель технической службы Владимирского регионального отделения Центрального филиала ОАО «МегаФон» Владимир Тарасов удовлетворен полученными результатами:

- Мы обеспечиваем наибольший охват сети 3G и высокие скорости благодаря развитой системе волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Во Владимирской области в совокупности проложено более 1000 км. ВОЛС: магистральных, зоновых и городских. Суммарно наши абоненты скачивают в сутки более 13 Тб информации. Мобильным интернетом от «МегаФон» активно пользуется порядка 190000 жителей региона, - рассказал Владимир Тарасов.- Для того, чтобы повысить качество беспроводного доступа в интернет, мы активно строим новые базовые станции и подключаем их к магистральным каналам по оптоволокну – уже до конца июня 2012 года планируется увеличить число 3G базовых станций в области на 10%.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: 3G, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода