rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

INLINE Technologies поддержала VIII студенческую Олимпиаду Cisco

INLINE Technologies выступила одним из спонсоров VIII Всероссийской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым решениям, финал которой состоялся 15 мая 2012 г. в Москве.

Всего в региональных и отборочных турах Олимпиады приняли участие более 1500 студентов из 8 федеральных округов, в финал вышли 30 участников из 18 вузов страны и Республики Беларусь. Победителями соревнования стали москвичи Андрей Загребельный (Московский государственный университет пищевых производств) и Евгения Шахова (МТУСИ), а также учащийся Гомельского государственного университета им. Франциска Скорины Максим Лаврук. 

Финалистам предстояло выполнить задания на основе индустриального экзамена CCNA (Cisco Certified Network Associate – сертифицированный компанией Cisco специалист по сетевым решениям). Они должны были решить практическую задачу из реальной жизни – настроить сеть и в заданный срок обеспечить отличное качество конференц-связи. Все задания предусматривали работу с полноценным оборудованием Cisco.

«Мы много лет занимаемся в компании профессиональным развитием сотрудников. А в этом году решили расширить рамки этой работы и помочь становлению в профессии начинающим специалистам, – говорит Михаил Гвоздев, директор по сетевым решениям компании INLINE Technologies. – Знания и навыки, которые получают ребята благодаря участию в подобных олимпиадах, без сомнения, помогут им в дальнейшей карьере и позволят получить дополнительное внимание со стороны работодателей. Опыт же участия в соревнованиях и работы на результат за ограниченное время не раз пригодятся им в будущем. К сожалению, сегодня в нашей отрасли практически отсутствует удовлетворяющее ее потребности вузовское образование, что заставляет ИТ-компании самостоятельно заниматься развитием и подготовкой инженерных кадров. Поэтому мы с удовольствием согласились поддержать проведение Олимпиады Cisco». 

Лучшим финалистам Олимпиады INLINE Technologies предоставляет возможность пройти стажировку в компании и в последующем стать членом ее команды. 

Стоит отметить, что участие в проведении студенческой Олимпиады Cisco закономерно для INLINE Technologies – компания считается на российском ИТ-рынке признанным экспертом по аппаратным и программным продуктам Cisco. Свидетельством этого являются качество и объем проектов, реализованных INLINE Technologies на решениях Cisco, а также многолетнее подтверждение статуса Золотого партнера и квалификационная сертификация по многим технологическим направлениям Cisco.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода