rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

SMART Technologies анонсирует ряд улучшений платформы SMART Notebook 11

Компания SMART Technologies Inc., поставщик решений для совместной работы, анонсирует ряд улучшений платформы SMART Notebook 11 для совместного обучения. Приложение SMART Notebook — это инструмент для разработки и распространения образовательных материалов, способствующий процессу совместного обучения.
  • Программа SMART Notebook Interactive Viewer позволяет бесплатно загрузить базовую версию SMART Notebook для просмотра материала и работы с ним в автономном режиме. Приложение SMART Notebook позволяет просматривать страницы, создавать примечания с помощью цифровых чернил, воспроизводить содержимое в формате Flash®, а также использовать различные мини-приложения и флэш-анимации.
  • Версия ПО SMART Notebook 11 для Linux®  обладает всеми основными функциями программы SMART Notebook 11, доступными для пользователей операционных систем Microsoft® Windows® и Mac OS. Новая версия поддерживает встроенный веб-браузер, мультисенсорную технологию, функцию распознавания жестов и работу с мини-приложениями, разработанными с помощью пакета SDK для SMART Notebook 11. Кроме того, была усовершенствована панель инструментов программы.
  • Программное обеспечение SMART Notebook 11 официально признано соответствующим стандарту IMS IWB/CFF версии 1.0. Таким образом, компания SMART стала первой компанией, получившей подобный статус.Наличие спецификаций IMS IWB/CFF предусматривает выпуск совместимых друг с другом продуктов и ускорение процесса их внедрения по всему миру в образовательных целях.

Компания SMART стремится к совершенствованию процесса установки и предоставления поддержки в отношении продукта SMART Notebook. В будущих версиях ПО будет реализована поддержка языка региона или страны, в котором выполняется загрузка ПО. Это обеспечит более удобный процесс установки программы.

Программой SMART Notebook для создания и проведения интерактивных уроков пользуются уже свыше шести миллионов учителей и 40 миллионов учеников из 175 стран мира. Программное обеспечение SMART Notebook 11 представляет собой часть комплексного решения, которое включает ряд различных продуктов, специально созданных для того, чтобы повышать развивать у учеников и учителей творческие способности и умение работать в команде. Дополнительные разработки обеспечивают доступ к образовательным файлам, материалам и функциям. Среди них:

  • Приложение SMART Notebook для iPad, которое позволяет ученикам и учителям использовать программу SMART Notebook на устройствах iPad, что способствует непрерывному обучению как при работе в классах или небольших группах, так и при индивидуальном обучении.
  • Пакет SDK для ПО SMART Notebook 11 позволяет учителям и сторонним разработчикам создавать неограниченное число пользовательских дополнений и мини-приложений.
  • 3D Tools for SMART Notebook — подключаемый модуль, позволяющий импортировать, просматривать трехмерное содержимое и управлять им прямо в приложении SMART Notebook без использования дополнительного оборудования.
  • SMART Notebook Math Tools — набор цифровых инструментов для создания математических материалов и графических уравнений для проведения уроков с использованием SMART Notebook.
  • Веб-приложение SMART Notebook Express — упрощенная бесплатная интернет-версия приложения SMART Notebook, позволяющая открывать, редактировать учебные материалы и обмениваться ими.
  • Веб-сайт SMART Exchange™, на котором представлено более 51 000 полезных образовательных ресурсов для учителей по всему миру.

«Программное обеспечение SMART Notebook — это идеальный инструмент для организации творческой работы учеников и учителей, — Линда Томас (Linda Thomas), вице-президент, отдел продукции SMART Technologies. — Новые разработки компании не только повышают доступность и удобство использования уникального программного обеспечения SMART Notebook, но и позволяют компании SMART оставаться ведущим поставщиком программного обеспечения для интерактивных досок в мире».

Дата выпуска

Предположительно, программное обеспечение SMART Notebook Interactive Viewer будет доступно для загрузки в третьем квартале 2012 г. После завершения процесса локализации ПО SMART Notebook Interactive Viewer  для ОС Microsoft Windows будет доступно на следующих языках: английский (США), английский (Соединенное Королевство), французский, немецкий, испанский, португальский, итальянский, нидерландский, шведский, датский, финский, норвежский, русский, арабский, польский и венгерский.  Программа для ОС Mac будет доступна на английском (США), датском, французском, немецком, итальянском и испанском языках. Версия SMART Notebook 11 для Linux будет доступна для загрузки в третьем квартале 2012 г. на 26 языках. 

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, дистанционное обучение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода