rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Работа конструкторов становится удобнее

17 мая 2012 года в Москве прошел PTC Live Tech Forum. Из названия ясно, что организатор мероприятия – корпорация Parametric Technology Corp. (PTC), известный на мировом рынке разработчик систем автоматизированного проектирования и бизнес-платформы для производства и разработки изделий (PLM).

На форуме руководство корпорации объявило о ребрендинге: было решено полное название Parametric Technology Corp. заменить аббревиатурой PTC. Корпорация PTC является основоположником методики разработки изделия в 3D-среде. Первую в мире параметрическую систему автоматизированного проектирования Pro/INGINEER она выпустила в 1988 году. Десять лет спустя PTC представила инновационное PLM-решение Windchill на базе технологии Интернет. В 2010 году корпорация совершила прорыв в мире САПР, выпустив на рынок программное решение Creo, которое позволяет объединить разные, ранее несовместимые парадигмы моделирования: 2D-моделирование, прямое 3D-моделирование и параметрическое 3D-моделирование.

Генеральный директор PTC Россия Александр ТасевАлександр Тасев, генеральный директор PTC Россия, представил новое поколение САПР, созданное в корпорации – Creo Parametric 2.0. В новой системе используются хорошо проверенные технологии Pro/INGINEER, CoCreate и ProductVuew, а также большое количество новаций для повышения эффективности проектирования. В системе реализована полная передача геометрии из других самых популярных форматов САПР, поддержка прямого и параметрического моделирования, работа с большими сборками прямо в среде САПР, упрощенный интерфейс и новые приложения.

По сравнению с продуктом Pro/INGINEER Windfire 5.0 в новом решении добавлены полностью оптимизированные рабочие процессы, а также переработан пользовательский интерфейс. Кроме этого в Creo Parametric 2.0 имеется более 100 популярных и востребованных средств и функций, отсутствующих в текущей версии Pro/INGINEER.

Что касается интерфейса, в Creo Parametric 2.0 он выглядит аналогично ленточному интерфейсу, который используется в программных продуктах Microsoft. Согласованные, оптимизированные рабочие процессы упрощают выполнение наиболее распространенных задач. Например, создание эскизов, моделирование деталей и сборок, создание листовых деталей и чертежей. К решению особых задач разрабатываемого проекта можно подготовиться заранее с помощью интуитивно понятного 3D-указателя для перетаскивания, графической панели инструментов и мини-панелей инструментов. Кроме того, в систему добавлено новое встроенное средство поиска команд, которое помогает выполнить нужное действие. Также ускорен процесс установки и создано подключение к новому ресурсу LearningConnector, руководствам и справочным службам.

С помощью новых функций свободного проектирования в Creo Parametric 2.0 можно быстро создавать фигуры на основе полилиний и поверхности. Процесс проектирования можно ускорить за счет использования данных свободного проектирования при детальном трехмерном проектировании. Примечательная особенность Creo Parametric 2.0 состоит также в том, что проект, созданный в двухмерном виде, легко переносится в 3D и обратно. Кроме того есть возможность переноса эскиза на плоскость и его отображения вместе  с другими двухмерными и трехмерными геометрическими элементами. К дополнительным средствам повышения производительности относятся расширенные средства просмотра, оптимизированные методы редактирования и автоматическое обновление.

В Creo Parametric 2.0 появились новые функции проектирования, позволяющие быстрее создавать трехмерные модели. Также решение снабжено дополнительными возможностями для создания параллельных и вращательных сопряжений, например, нарисованных сечений, непараллельных сечений и изменения начальных точек. Работу над проектом помогут ускорить и  такие улучшения системы, как коническое вытягивание, протягивание по спирали и команды протягивания. Результаты трехмерных измерений можно свободно использовать при выполнении других операций, например, при работе со значениями.

Решение Creo Parametric 2.0 стало более удобным при проектировании листовых деталей. Теперь можно добавлять изгибы между стенками, создавать элементы форм на базе эскизов и обнаруживать перекрытие геометрических элементов при просмотре двумерной развертки. Дополнительные возможности решение предлагает и при работе конструкторов со сборками: возникающие проблемы можно устранять непосредственно в трехмерном сечении.

Александр Тасев проинформировал, что компания запланировала ежегодный выпуск новых релизов Creo Parametric вплоть до 2015 года.

На форуме также были представлены обновления системы управления данными Windchill 10.1 – решения для совместного управления проектами на всех этапах жизненного цикла изделия.

Александр Тасев также рассказал об итогах деятельности корпорации за прошедший, 2011 финансовый год. В частности оборот компании составил $1,17 млрд. Доля бизнеса PTC в американском регионе составила $429,2 млн, в Европе – $446,5 млн, в Азии и Тихоокеанском регионе – $271,2 млн. Заказчиками корпорации являются 27 тысяч предприятий по всему миру.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: прикладное программное обеспечение, программное обеспечение, автоматизация производств, программы автоматизации, разработки , автоматизация, soft, система управления, системы автоматизации, автоматизация предприятий, информационные системы, plm, plm системы, сапр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода