rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Viatun Software Inc. объявила о запуске на глобальный рынок мобильного приложения VIATUN

На Global Mobile Internet Conference (10-11 мая 2012 г., Пекин) компания Viatun Software Inc. объявила о запуске на глобальный рынок мобильного приложения VIATUN, позволяющего существенно сократить затраты пользователей (до 80%) на мобильный интернет за счет реализованной технологии сжатия и оптимизации передаваемого трафика.

Другие отличительные особенности VIATUN - стабилизация скорости передачи данных в мобильных сетях и обеспечение безопасности персональных данных путем шифрования и использования ряда механизмов противодействия несанкционированному доступу. При этом используется технология VPN (Virtual Private Network – виртуальная частная сеть), которая использует в качестве среды для передачи данных существующую коммуникационную инфраструктуру. 

«Основная цель разработки – сделать мобильный интернет более доступным и безопасным для пользователей. Попутно мы решаем задачу по снижению нагрузки на сотовые сети мобильных операторов», - считает директор компании-разработчика Эрнест Шакаров. 

Приложение обладает удобным и простым интерфейсом и рассчитано даже на неискушенных пользователей. При всей заявленной многозадачности размер приложения не превышает 400 Кб. Разработчики подготовили для пользователей и несколько приятных мелочей. Непосредственно в приложении можно протестировать скорость текущего интернет соединения и просмотреть статистику по экономии затрат на трафик. 

На сегодняшний день приложение поддерживает большинство современных мобильных платформ, включая iOS, Android, Symbian, Windows Mobile, что позволяет загружать приложение практически на любую модель мобильного телефона или планшетa через App Store и Android Market. Важно отметить, что приложение VIATUN работает в фоновом режиме и сжимает весь входящий и исходящий трафик с мобильного телефона (браузер, почта, любые другие приложения, требующие интернет доступа, в том числе социальные сети и VoIP). 

По мнению разработчиков, массовое применение приложения обеспечит мобильным операторам достаточный резерв по пропускной способности существующих каналов передачи данных, а также позволит существенно увеличить объем передаваемого трафика в расчете на одного абонента. 

Врезка. По данным International Telecommunication Union по состоянию на конец 2011 г. в мире насчитывалось около 1,2 млрд. активных пользователей мобильного интернета. Во многих развивающихся странах мобильный интернет является единственной возможностью доступа к всемирной паутине. Объем потребляемых данных все еще остается очень низким из-за стоимости доступа.

Viatun Software Inc. была создана в 2010 г.

Основная цель компании – создание программных продуктов и популяризация интернета. В ближайших планах разработчиков – выпуск версии для настольных компьютеров на базе Windows.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода