rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Mozilla Firefox 12 и Mozilla Thunderbird 12 с поддержкой российской криптографии доступны для свободного скачивания

Mozilla Firefox 12 является новейшей версией популярного бесплатного веб-браузера с открытым исходным кодом. Mozilla Firefox даёт пользователям возможность полностью контролировать свою работу в Интернете, имеет простой и понятный интерфейс, множество новых возможностей, повышенную скорость и поддержку современных веб-технологий. Использование в браузере Mozilla Firefox 12 российской криптографии и криптоалгоритмов в первую очередь предполагает поддержку протокола https и возможность формирования и проверки ЭЦП под различными документами.

Современный почтовый клиент Mozilla Thunderbird 12 с мощным встроенным инструментом фильтрации спама сделает работу с электронной почтой безопасней, быстрее и проще, чем когда-либо, а использование механизмов ЭЦП и шифрования на базе российских криптоалгоритмов ГОСТ 28147-89, ГОСТ Р34.11-94 и ГОСТ Р34.10-2001 обеспечит целостность и конфиденциальность вашей переписки.

Интегрированный пакет SeaMonkey 2.9 интегрирует в себе множество функций, ставших привычными для пользователей Mozilla Firefox и Mozilla Thunderbird.

В качестве средства криптографической защиты информации (СКЗИ) во всех этих продуктах может использоваться любое СКЗИ с поддержкой стандарта PKCS#11 v2.30 и дополнения к нему - «Расширение стандарта PKCS#11 для российских криптографических алгоритмов». При этом могут использоваться как программные, так и аппаратные токены с неизвлекаемыми ключами, такие как eToken ГОСТ и ruToken ЭЦП.

Почтовый клиент Mozilla Thunderbird 12, браузер Mozilla Firefox 12 и интегрированный пакет SeaMonkey 2.9 с поддержкой российских криптоалгоритмов для платформ Windows, Linux и OS X доступны для свободного скачивания на сайте ООО «ЛИССИ-Крипто»:

страница для скачивания Mozilla Firefox 12 и Mozilla Thunderbird 12; страница для скачивания SeaMonkey 2.9.

В дистрибутивы Firefox 12 и SeaMonkey 2.9, доступные для свободного скачивания для платформы Linux включен КриптоПлагин

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода