rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС поддержала уникальный для России проект онлайн трансляции из гнезд белых журавлей

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, совместно «ВНИИприроды» Минприроды РФ, газовой компанией «Итера», фондом «Стерх» и Окским государственным биосферным заповедником реализовала уникальный для России интерактивный проект – с использованием ресурсов сети МТС организована онлайн трансляция из гнезд стерхов в заповеднике, единственном месте в России, где стерхи выращиваются для пополнения естественной популяции.

Проект проходит в рамках международной экологической программы «Полет надежды», нацеленной на сохранение и приумножение популяции западносибирских белых журавлей, или стерхов, которых на планете осталось лишь двадцать особей.

На протяжении нескольких месяцев жизнь двух пар белых журавлей будет находиться под объективами видеокамер, установленных в вольерах заповедника, и в режиме реального времени, без дублей и монтажа, транслироваться на официальную страницу проекта – www.aif.ru/sterkh. Каждый желающий сможет погрузиться в удивительный мир этих птиц – с момента откладывания яиц до появления птенцов и их взрослой жизни.

Главными героями вещания станут белые журавли Учур и Самгым, Сергей и Баныл, в разное время привезенные с их исторической родины – из Якутии и Западной Сибири. Своими необычными именами птицы обязаны географическим названиями мест, где они были найдены, и людям, участвовавшим в их поиске. На протяжении многих лет птицы живут в заповеднике и воспроизводят потомство, последующую интродукцию (внедрение) в дикую природу которых осуществляют российские ученые – путем переправки птенцов к местам скопления серых журавлей, подкладывания яиц стерхов к ним в гнезда или уникальным методом «полета за дельтапланом».

Главными организаторами проекта «Полет надежды» являются «ВНИИприроды» Минприроды РФ, Окский государственный биосферный заповедник, газовая компания «ИТЕРА» и фонд «Стерх». Вместе с МТС проект поддержали производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования D-Link, сервис для проведения вебинаров и веб-коференций COMDI. Интернет-партнером проекта выступил сайт ИД «Аргументы и факты» www.aif.ru.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода