rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Oracle начинает продажи Oracle Endeca Information Discovery

Лидирующая в отрасли платформа для исследования корпоративных данных позволяет быстро анализировать структурированные и неструктурированные данные из внутренних и внешних источников.

Корпорация Oracle объявила о поступлении в продажу аналитического решения для исследования данных Oracle Endeca Information Discovery.

Решение корпоративного класса Oracle Endeca Information Discovery, основанное на технологиях Endeca Latitude и Endeca MDEX, позволяет исследовать и анализировать структурированные, полуструктурированные и неструктурированные данные из самых разнообразных внутренних и внешних источников, таких как информационные хранилища, транзакционные системы, блоги, социальные сети, показания датчиков и «большие данные».

Решение, работающее на сервере Oracle Endeca Server (прежнее название Endeca MDEX), автоматически формирует модель данных в процессе загрузки информации. Использование итеративного подхода «моделирование по мере необходимости» (model-as-you-go) ускоряет развертывание и настройку, тем самым освобождая ИТ-специалистов от проблем традиционного моделирования данных.

Продукт Endeca Information Discovery предоставляет простые в использовании и уникальные в своем роде аналитические инструменты, разработанные в соответствии с требованиями поисковых систем в области потребительской электронной коммерции. Интуитивно понятный интерфейс сочетает средства поиска с фасетной навигацией и интерактивным анализом, что позволяет бизнес-пользователям без дополнительного обучения исследовать и визуализировать значительные объемы внутренних и внешних данных.

В настоящее время компании используют это лидирующее в своем классе решение для широкого спектра задач, связанных с исследованием данных в приложениях. Примерами являются анализ гарантийных случаев, страховых требований, уголовных расследований и мнений пользователей социальных сетей.

Oracle Endeca Information Discovery дополняет входящие в состав платформы для бизнес-анализа Oracle Business Intelligence Foundation традиционные средства анализа заранее известных структурированных данных, поддерживая технологии быстрого исследования неизвестных и неструктурированных источников информации. Решение Endeca Information Discovery может использовать показатели и модели платформы Oracle BI Foundation и существующие хранилища данных вместе с другими источниками структурированной и неструктурированной информации.

Oracle Endeca Information Discovery и Oracle Endeca Server сертифицированы для выполнения на оптимизированном программно-аппаратном комплексе Oracle Exalytics In-Memory Machine и являются ключевыми компонентами обширного спектра аналитических продуктов Oracle, призванных помогать заказчикам быстрее принимать обоснованные решения.

«Стремительный рост объемов неструктурированных данных, возможности которых не используются, а также все более непредсказуемая и динамичная бизнес-среда – все это неизбежно приведет к тому, что исследование данных станет столь же приоритетным направлением, как и традиционный бизнес-анализ и организация хранилищ данных, – отметил Гаурав Ревари (Gaurav Rewari), вице-президент Oracle по разработке продуктов для управления эффективностью предприятия и бизнес-анализа. – Oracle Endeca Information Discovery – это лидирующее в своем классе корпоративное решение, предоставляющее заказчикам немедленные и значительные преимущества».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода