rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания Telstra International внедряет решение DTN с технологией когерентных спектральных каналов 40 Гбит/с в своей подводной сети в Юго-Восточной Азии

Компания Infinera (NASDAQ: INFN) объявила о том, что компания Telstra International (Telstra), ведущий поставщик управляемых сетевых услуг и сервисов хостинга, стала сотым заказчиком Infinera, внедрив в своей подводной сети в Азии решение DTN с производительностью каналов 40 Гбит/с. Сеть имеет протяженность около 9000 км и проходит по территории Гонконга, Тайваня, Японии и Южной Кореи. Telstra выбрала решение Infinera DTN ввиду его простоты и масштабируемости, а также реализованной в нем передовой технологии оптических интегральных схем.

Telstra International является подразделением компании Telstra Corporation Limited – ведущего поставщика телекоммуникационных решений и мультимедийных сервисов, владеющего одной из самых технологически развитых опорных IP-сетей в мире.

Исполнительный директор Telstra International Group, г-н Мартиин Бланкен, отметил: «Telstra владеет одной из самых больших и диверсифицированных сетей в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Мы выбрали решение Infinera, так как оно обладает выдающимися инновационными характеристиками и основано на самой надежной и технологически совершенной DWDM-системе на рынке».

«Мы уверены в том, что этот вклад в развитие сети поможет нам соответствовать потребностям наших клиентов как сегодня, так и в будущем», - добавил г-н Бланкен.

Платформа DTN от Infinera позволяет операторам связи модернизировать существующие подводные кабельные системы с использованием когерентных спектральных каналов производительностью 40 Гбит/с с поддержкой технологии FlexCoherent. Решение Infinera масштабируется с учетом потребностей будущего до пропускной способности 100 Гбит/с FlexCoherent, а также оснащено функцией Soft Decision Forward Error Correction, которая обеспечит пропускную способность в 7,3 Тбит/с оптоволоконного кабеля Reach North Asia Loop (RNAL) сети Telstra.

«Для нас это отличная новость, - подчеркнул Том Феллон, глава компании Infinera. – Мы рады объявить Telstra International нашим первым заказчиком технологии 40 Гбит/с и сотым клиентом Infinera с момента начала поставок первых продуктов в 2004 году. Такие ведущие мировые провайдеры телекоммуникационных решений, так Telstra, доверяют нам как поставщику простых, масштабируемых и эффективных решений, способных удовлетворить потребности их заказчиков. Именно таким решением является платформа Infinera на базе технологии оптических каналов 40 Гбит/с, выбранная для подводной сети Telstra».

Решения для подводных оптических волоконных сетей от Infinera внедрены в сетях множества клиентов в различных точках земного шара и имеют общую протяженность более 100 000 км. Маршруты подводных сетей проходят через Атлантический и Индийский океаны, между Северной, Центральной и Южной Америкой, а также между странами Ближнего Востока.

В портфель решений Infinera входят следующие продукты: платформа Infinera DTN для сетей дальней связи и городских сетей, использующая технологию оптических интегральных схем и способная масштабироваться до пропускной способности 6,4 Тбит/с на волокно; платформа Infinera ATN для городских транспортных сетей WDM; платформа Infinera DTN-X с поддержкой технологии передачи суперканалов FlexCoherent с производительностью каждого чипа 500 Гбит/с; а также сервисные предложения осуществления глобальной поддержки и технического обслуживания.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода