rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС проведет уроки полезного и безопасного Интернета в школах Северо-Запада

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в рамках федеральной программы «Дети в Интернете» образовательного проекта «Уроки полезного и безопасного Интернета» для школьников Северо-Западного региона.

Первые уроки пройдут в Международный день Интернета - 4 апреля в более чем 80 школах Северо-Западного федерального округа. Урок полезного и безопасного Интернета разработан компанией МТС совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонда Развития Интернет. Программа рассчитана на школьников 2-3 классов и знакомит их в доступной форме с основами безопасности при пользовании сетью Интернет. Урок проводится на основе яркой и запоминающейся интерактивной презентации с элементами сюжетно-ролевой игры: персонажи попадают в различные ситуации, с которыми могут столкнуться дети в Интернете, и рассказывают о правилах поведения в таких ситуациях.

«Современные школьники уже в 9-10 лет активно общаются в Интернете со сверстниками, выходят в «глобальную сеть» практически без контроля со стороны взрослых. Наш проект призван проинформировать детей, родителей и учителей о потенциальных рисках при использовании Интернета, методах защиты от них, а также о полезных возможностях сети для образования и развития. МТС планирует проводить подобные уроки на постоянной основе», - отметил директор филиала МТС «Северо-Запад» Кирилл Дмитриев.

«Уроки полезного и безопасного Интернета» являются частью комплексной федеральной программы МТС «Дети в Интернете» по повышению безопасности пользования детьми мобильным и фиксированным Интернетом. Более подробно узнать об уроках, познакомиться с презентацией и с другими материалами по безопасному использованию сети Интернет, можно на портале проекта МТС «Дети в Интернете» detionline.com.

Уроки проводятся сотрудниками МТС на безвозмездной основе. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода