rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС в Северодвинске подключила к сети Интернет Гуманитарную городскую гимназию

Группа МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о реализации проекта по обеспечению услугами фиксированной связи Гуманитарной городской гимназии в Северодвинске. Решение организовано на базе волоконно-оптической сети компании. С помощью доступа к сети Интернет преподаватели смогут использовать на занятиях информацию из глобальной сети, обмениваться методической информацией, проводить уроки с использованием мультимедийным материалов, организовывать курсы дистанционного обучения, а в перспективе внедрить в учебный процесс электронное расписание и электронные дневники.

В рамках договора МТС подключила администрацию гимназии к сети Интернет на скорости до 1,6 Мбит/с. В учительской организована сеть WiFi для беспроводного доступа в Интернет. Этой услугой учителя и работники гимназии могут пользоваться бесплатно. Для того чтобы выйти в Интернет в зоне действия WiFi-сети, достаточно иметь любое устройство с поддержкой WiFi — телефон, ноутбук или планшетный компьютер. 

«Для начала у нас установлена одна точка WiFi, необходимая для удобства пользования услугой Интернет в учительской. В дальнейшем планируется расширение зоны беспроводного доступа в Интернет на всей территории школы. Благодаря использованию интернет-технологий наши преподаватели смогут использовать в своей работе новые материалы, которые позволят выйти за рамки стандартной программы обучения. У учителей открываются новые возможности для того, чтобы дать школьникам больше знаний: они могут скачивать необходимые учебные пособия, мультимедийные материалы и художественную литературу», - отметил директор Гуманитарной городской гимназии Юрий Гнедышев.

«Современные учебные заведения нуждаются в качественных и надежных услугах связи, особенно доступе в Интернет. Использование «всемирной паутины» открывает новые возможности для школ в эффективной организации учебного процесса. На основе инновационных технологий можно создавать электронное расписание и электронные дневники, вести проекты по дистанционному обучению. Мы готовы предлагать индивидуальные решения для учебных заведений, в особенности если наши совместные проекты способствуют развитию информационного общества», - отметил директор «МТС Северо-Запад» Кирилл Дмитриев. 

Корпоративными клиентами фиксированных услуг связи в Северодвинске являются производственное объединение «Севмаш», Балтинвестбанк, компании «Спецфундаментстрой», «Промстрой», «Северный берег», «Северная кредитная система», «Эко-сервис», «Наше кино», «Никольский посад» и другие коммерческие и государственные структуры города. 

Фиксированные услуги связи под брендом МТС в Северодвинске оказывает ЗАО «КОМСТАР-Регионы» (входит в Группу компаний МТС).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, тарифы интернет, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода