rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Российские железные дороги выбирают технологию управления доходами, разработанную американской компанией «Sabre Airline Solutions»

Открытое акционерное общество «Федеральная пассажирская компания» (ФПК), российское дочернее предприятие государственной монополии ОАО «Российские железные дороги» (РЖД), является национальным железнодорожным перевозчиком с головным офисОм, расположенным в Москве. Для реализации плана модернизации Компании ФПК выбрала партнерство с российской компанией «Торговый Дом Владимир» (ТДВ) и американской компанией «Sabre Airline Solutions». План модернизации Компании предусматривает внедрение программных решений «Sabre Airline Solutions» по управлению доходами, вследствие чего ФПК будет оснащена новейшими технологиями прогнозирования и оптимизации для управления пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте.

ФПК будет использовать систему Sabre Revenue Manager  современную систему управления доходами, оптимизирующую доход на полном маршруте пассажира (Origin & Destination) с применением технологий динамического ценообразования. Тем самым ФПК планирует оптимизировать собственную маршрутную сеть. Sabre в партнерстве с ТДВ будет управлять этим важным проектом, проводить интеграцию новых систем с существующими и обучать персонал ФПК. Для поставки и обслуживания современного программного продукта мирового класса особенно важным фактором является большой опыт и знание ТДВ российского рынка. 

РЖД активно проводит стратегию инновационного развития  своих технологий с целью повышения экономической эффективности и конкурентоспособности Компании, а также уровня обслуживания пассажиров. РАзвитие технологий – это часть осуществляемого плана масштабной модернизации национальной сети российских железных дорог, занимающих второе место в мире по объему перевозок. Тем самым российское государство консолидирует свою рыночную экономику. РЖД планирует увеличить использование высокоскоростных поездов, модернизировать строительство новых железнодорожных путей и реконструировать железнодорожные вокзалы. 

«Что касается вопросов дерегулированного рынка перевозок, мы сегодня претерпеваем те же преобразования, что и авиакомпании в 70-е годы прошлого века. По итогам конкурснОй процедуры мы выбрали технологии управления доходами Sabre. работая с их представителями, мы понимаем, что эта компания по праву считается лидером на рынке коммерческого планирования для авиакомпаний», - считает Михаил Акулов, вице-президент ОАО «РЖД» и генеральный директор ОАО«ФПК». 

Чтобы в дальнейшем способствовать реализации планов РЖД, группа консультантов Sabre будет работать с ФПК для внедрения новых бизнес процессов в области ценообразования и управления доходами, а также новой программы лояльности пассажиров. 

По мнению Алессандро Чанчимино, генерального менеджера компании «Sabre Airline Solutions» в Европе, «у железнодорожной отрасли есть много общего с авиационной. Особенно это касается систем поддержки принимаемых решений. В обеих отраслях используются похожие методы прогнозирования и оптимизации. Чтобы удовлетворить все возрастающий спрос на пассажирские перевозки, необходимо значительно расширить железнодорожную сеть. Россия стремится извлечь максимальную пользу из своего географического положения путем интеграции сети российских железных дорог с евразийскими и европейскими транспортными сетями, тем самым повышая конкурентоспособность российской экономики». 

Алессандро Чанчимино также считает, что «ввиду того, что технологические платформы у авиакомпаний и железнодорожных операторов имеют много общего, можно ожидать, что в будущем они будут более тесно сотрудничать. Что касается Sabre, то ее специалисты будут использовать опыт, накопленный в процессе работы с Национальной компанией французских железных дорог SNCF, а также с американской железодорожной компанией Amtrak и, объединив свой опыт со знанием российского рынка, будут стремиться к внедрению современных технологий на одном из самых динамично развивающихся рынков».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода