rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Tieto объявляет новую стратегию развития компании

Ведущая скандинавская ИТ-компания Tieto объявила о начале нового этапа своего развития, рассчитанного до 2016 года.

Компания намерена и дальше развивать отраслевую экспертизу, упрочить свои позиции в сфере консалтинга, бизнес-аналитики и системной интеграции, чтобы предоставлять полный спектр ИТ-услуг и стать лидером в области разработки ИТ-продуктов, в частности – мобильных систем и приложений. Географическая экспансия будет пересмотрена в сторону развития на тех рынках, где у Tieto есть наиболее сильные конкурентные преимущества. 

Фокусными направлениями Tieto на российском рынке будут: решения для финансового сектора, нефтегазовой отрасли и предоставление полного спектра ИТ-услуг для скандинавских компаний, развивающих бизнес в России. Вместе с тем, компания по-прежнему будет предоставлять услуги поддержки ИТ-инфраструктуры и приложений на базе своих центров обработки данных в Москве и Западной Европе. 

«Объявленная на прошлой неделе стратегия Tieto полностью соответствует нашему представлению о том, в каком направлении мы должны развивать бизнес в России, – говорит Наталья Светушкова, генеральный директор Tieto Russia. – Компания имеет глубокую отраслевую экспертизу и специализированные решения в различных областях, но мы должны концентрировать наши усилия там, где способны добиться наилучших результатов. При этом, конечно, наши заказчики из других отраслей, у которых есть потребность в решениях Tieto, не останутся без внимания».

«Говоря о фокусных направлениях, мы имеем в виду активное продвижение на российском рынке таких специализированных продуктов Tieto, как, например, решение Card Suite, предназначенное для банков и процессинговых центров, выпускающих и обслуживающих банковские карты. Оно уже хорошо известно российским клиентам, и мы добились значительных успехов в этом направлении. А также наш продукт для нефтегазовой отрасли Energy Components, который является признанным лидером в своем сегменте, и большинство ведущих нефтегазовых компаний мира используют его для управления полным циклом производства и сбыта углеводородов. В 2010 году мы открыли центр компетенции по данному продукту в России и создали команду, способную реализовывать проекты внедрения». 

«Мы всегда уделяли особое внимание поддержке европейских компаний, действующих в России, многие из которых являются нашими клиентами в других странах. Данное направление становится особенно актуальным ввиду вероятного вступления России в ВТО и ожидаемого притока западных компаний». 

«Мы активно развивали наши технологические мощности в России, добившись успехов в предоставлении инфраструктурных услуг, и будем по-прежнему стремиться сделать наши сервисы привлекательными для широкого спектра российских и зарубежных компаний. Я надеюсь, что в лице Tieto они обретут надежного партнера, предоставляющего ИТ-услуги европейского уровня», – подчеркивает Наталья Светушкова.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода