rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Ирландские эксперты считают прорывом достижения России в сфере электронного правительства

В рамках очередного семинара по изучению национальных проектов электронного правительства и информационного общества, который проходил с 11 по 17 марта в Республике Ирландия, российская делегация представила ряд докладов и развёрнутую презентацию для зарубежных специалистов.Об этом сообщает сайт Минкомсвязи.

В семинаре приняли участие представители Минкомсвязи России, Экспертного центра по электронному правительству и информационному обществу, руководители региональных государственных органов власти.

В ходе работы участники ознакомились с проектами в сфере электронных услуг и информационного общества Министерства связи Ирландии, Федеральной налоговой службы Ирландии, Городской администрации Дублина, уполномоченной компании правительства Ирландии по реализации проектов электронного правительства ERSL, а также встретились с представителями Ирландско-Российской бизнес-ассоциации. Эксперты из государственной корпорации по инновационному развитию «Enterprise Ireland» поделились с российскими коллегами опытом по привлечению инвестиций в сферы электронного правительства и инновационного управления. Встреча проходила в одном из крупнейших технопарков Ирландии.

Представители российской стороны, в свою очередь, подготовили презентацию отечественного проекта электронного правительства, и представили её в рамках семинара, который состоялся 16 марта в старейшем университете Европы — Тринити Колледже. По словам представителей российского посольства в Ирландии, презентация вызвала большой интерес ирландских экспертов, которые охарактеризовали достижения Российской Федерации за последние два года, как прорыв в сфере электронного правительства. Эту оценку европейских экспертов подтверждает и недавно опубликованный рейтинг ООН по электронному правительству, в котором Российская Федерация поднялась на 32 пункта, заняв 27 место.

В настоящее время рассматривается возможность проведения в 2013 году в Ирландии международной экспертной конференции по электронному правительству. Эта идея уже нашла поддержку как со стороны Посольства России в Ирландии, так и в Правительстве Республики Ирландия.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Регулирование, Web

Ключевые слова: электронное правительство, электронная россия, электронные госуслуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода