rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Серверные платформы Fujitsu PRIMERGY RX300 S7 признаны самыми энергоэффективными в мире

Недавно представленное новое поколение серверов Fujitsu PRIMERGY RX300 S7 ставит мировые рекорды по энергоэффективности. Это первые серверы в мире, превысившие показатель в 5 000 операций/с на Вт потребляемой мощности в тесте SPECpower_ssj20081. Такой высокий результат – очередное подтверждение инженерного лидерства Fujitsu при разработке энергоэффективных серверов семейства PRIMERGY. Кроме того, Fujitsu уверенно удерживает ведущие позиции по энергосбережению в классе однопроцессорных систем, выпустив серверы PRIMERGY TX120 S3.

Компании вынуждены соблюдать строгие государственные стандарты по экологичности центров обработки данных. Новые серверные платформы Fujitsu имеют повышенную энергоэффективность, благодаря чему их загрузку можно увеличить на 2/3, что не отразится на увеличении энергопотребления и не вызовет перегрузку систем вентиляции и кондиционирования. Они наилучшим образом подходят для средних и крупных предприятий, развитие вычислительной инфраструктуры которых ограничено требованиями к энергопотреблению и тепловыделению. Применение этих платформ Fujitsu оптимизирует загрузку ЦОД, снижает их воздействие на окружающую среду, а также способствует сокращению затрат на оплату электроэнергии.

Увеличение энергоэффективности объясняется многочисленными инновациям, которые Fujitsu разрабатывает и внедряет в рамках утвержденной корпоративной стратегии. В частности, программный комплект Fujitsu ServerView Suite обеспечивает упрощенное автоматизированное управление профилями энергопотребления платформ PRIMERGY, поддерживая такие инновационные функции, как автоматическое отключение слотов PCIe, когда они не используются. Платформы Fujitsu PRIMERGY RX300 S7, в которых установлены источники питания с КПД 94%, отличаются множественными усовершенствованиями, которые позволили взять планку в 5032 операций/с на Вт потребляемой мощности. По данным Intel, по сравнению с предыдущим поколением серверов HP ProLiant DL360*, увеличение энергоэффективности достигает 51%2.

Двухпроцессорные серверы Fujitsu PRIMERY имеют высочайшую универсальность, масштабируемость и экономичность

На выставке CeBIT 2012 было представлено новое поколение двухпроцессорных серверов Fujitsu PRIMERGY, оснащенных самыми современными процессорами Intel® Xeon® E5. Они разработаны с учетом соответствия новым стандартам по экономичности, масштабируемости и универсальности для средних и крупных предприятий, которым требуется высочайшее быстродействие. Новые платформы имеют модульную конструкцию, которая позволяет заказчикам подобрать конфигурацию, оптимальным образом соответствующую не только текущим, но и будущим требованиям к ИТ-инфраструктуре.

Заказчики, которые выбирают PRIMERGY, также уверены в защите своих инвестиций в течение всего срока службы этого сервера. В новом поколении серверов PRIMERGY предусмотрены свободные слоты расширения, позволяющие удвоить объем оперативной памяти, а также пространство для дополнительных 33% емкости внутреннего хранилища данных. Применение специального программного комплекта ServerView Management Suite значительно упрощает администрирование.

Комментарии

Йенс-Петер Зайк (Jens-Peter Seick), старший вице-президент по разработке продукции, Fujitsu Technology Solutions:

«Самое сложное для операторов ЦОД – организовать наиболее эффективную загрузку имеющихся физических ресурсов. Для этого нужно много времени и денег. Мы в Fujitsu очень серьезно относимся к энергоэффективности. Наши многочисленные инновации в этой области являются результатом четко спланированной стратегии. Все классы нашей серверной продукции, от платформ начального уровня до крупных ЦОД, разработаны с учетом достижения максимально возможного соотношения производительности и энергопотребления. Максимум расширяемости, быстродействия и энергосбережения – главные преимущества платформы Fujitsu PRIMERGY RX300 S7».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода