rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» перешел на "Семерку"

Компания «МегаФон», один из крупнейших операторов сотовой связи и широкополосного интернета в России и ближнем зарубежье, осуществила масштабный проект по переводу всех компьютеров в головном офисе и восьми своих филиалах, а также в ОАО «МегаФон Ритейл» на новый корпоративный стандарт – Windows 7. С переходом на эту операционную систему компания отметила повышение скорости и качества работы сотрудников, сокращение обращений в службу поддержки, повышение отказоустойчивости и безопасности всех систем и общее удобство работы с новыми инструментами. В качестве эффекта от внедрения также ожидается экономия средств на поддержке и эксплуатации ИТ-инфраструктуры и даже на потреблении электроэнергии.

«На сегодняшний день проект компании «МегаФон» – самое масштабное внедрение Windows 7 в России и одно из крупнейших в Европе. И мы рады слышать о нём такие положительные отзывы от ИТ-специалистов и пользователей. Это ещё одно прекрасное свидетельство того, как Windows 7 вносит существенный вклад в повышение эффективности бизнеса», – отметила Мария Мелкова, руководитель отдела по продвижению операционных систем компании Microsoft в России. 

Как отмечают в «МегаФон», Windows 7 – быстрая операционная система. Пользователи отметили, что по сравнению с Windows XP, ранее применявшейся в компании, она быстрее загружается, быстрее выходит из спящего режима и выключается. Улучшенный поиск в Windows 7 обеспечил повышение эффективности и скорости работы специалистов. Кроме того, интуитивно понятный интерфейс этой операционной системы исключил необходимость специального обучения и предоставил в пользование сотрудникам «МегаФон» ряд новых полезных инструментов. 

«Уже первые тесты показали, что Windows 7 – это именно то, что нужно нашей компании. Она предоставляет лучшие возможности с точки зрения доступа к информации, удобства работы пользователей и администраторов, повышения надёжности и безопасности работы с компьютером, а также общего снижения расходов на функционирование и администрирование компьютерного парка. Мы всегда стремились сокращать расходы, но не ценой будущих преимуществ. В этом плане Windows 7 полностью оправдала наши ожидания», – рассказывает Константин Юнов, ИТ-директор компании «МегаФон». 

Возможности мобильного и удалённого подключения в операционной системе Windows 7 позволили обеспечить безопасный доступ ко всем необходимым данным вне зависимости от местоположения пользователя.

За счёт повышения отказоустойчивости Windows 7 количество обращений по вопросам работы операционной системы в службу сервиса сократилось на 40%. При этом в случае возникновения каких-либо проблем сотрудники центра поддержки могут решать их с помощью специальных инструментов доступа к удалённому рабочему столу Windows, благодаря чему исчезает необходимость в личном присутствии специалистов службы поддержки и сокращается время устранения неполадок. 

Переход на новую платформу в головном офисе «МегаФон» был осуществлён в течение трёх месяцев, а в целом по всем филиалам компании миграция завершилась спустя 11 месяцев после старта проекта. Перевод компании на новый ИТ-стандарт был произведён силами собственных ИТ-специалистов «МегаФон». 

По расчётам исследовательской компании Alinean, в течение ближайших трёх лет после перехода компании «МегаФон» на Windows 7 ожидается экономия значительных средств за счёт сокращения совокупной стоимости владения на 68 млн. рублей. Этой экономии удастся добиться в связи с профилактикой инцидентов и автоматизацией многих задач и процессов, уменьшением загруженности ИТ-службы решением рутинных вопросов, связанных с неполадками в операционной системе, сокращением числа обращений в службу поддержки, а также снижением потребления электроэнергии компьютерами благодаря специальному режиму энергоэффективности в Windows 7.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция, ПО

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода