Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n116406/


     
 

Молодые ученые из России и стран СНГ прошли в финал международной студенческой конференции «Лаборатории Касперского»

12.03.2012 11:44
«Лаборатория Касперского» подвела итоги регионального тура 5-й Международной студенческой конференции «IT Security for the Next Generation». Двухдневный форум, организованный при сотрудничестве с МГТУ им. Н.Э. Баумана, прошел в Москве 6-7 марта. В нем приняли участие студенты высших учебных заведений, аспиранты и молодые ученые из России и стран СНГ. Они представили свои работы, посвященные различным аспектам информационной безопасности.

Оценивало конкурсантов авторитетное жюри, состоящее из экспертов «Лаборатории Касперского» и ректоров ведущих российских технических вузов. Лучшим был признан доклад Олега Гудкова из МГТУ им. Н.Э. Баумана. Второе место присуждено Андрею Федорченко, студенту Санкт-Петербургского электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ленина. Третье место заняла представительница Государственного инженерного университета Армении Татевик Багдасарян. Дополнительным призом было отмечено исследование Дениса Якунчикова, учащегося 11-го класса из Тольятти.

Обладатели трех первых премий получили денежные призы. Кроме этого, они смогут принять участие в финале конференции, который пройдет в мае в Делфтском техническом университете (Нидерланды). Там за победу будут бороться 12 конкурсантов из различных регионов мира.

Делясь впечатлениями после церемонии награждения, победители не скрывали радости от победы и строили планы на ближайшее будущее. «Информационная безопасность – мое любимое занятие, и в дальнейшем мне хотелось бы делать совместные проекты с «Лабораторией Касперского», – сказал Олег Гудков. В свою очередь, Андрей Федорченко считает полученный на конференции опыт полезным для своего профессионального роста и теперь намерен готовиться к предстоящему финалу. Его настрой разделяет и Татевик Багдасарян. «Будем теперь совершенствовать свой английский!» – лаконично говорит она.

«Современная IT-индустрия развивается семимильными шагами, что отражается, к сожалению, и на количестве угроз, которых становится все больше. Организуя студенческие конференции, мы стремимся помочь молодым и перспективным ученым найти свой путь в профессиональном мире, чтобы вместе, объединив свои усилия, эффективно бороться с киберпреступностью», – отметил руководитель управления образовательных программ «Лаборатории Касперского» Вениамин Гинодман.

Конференция «IT Security for the Next Generation» организуется «Лабораторией Касперского» ежегодно с 2008 года с целью объединения профессионалов в сфере защиты информации, расширения кругозора и раскрытия потенциала молодых разработчиков, привлечения талантливой молодёжи к деятельности по борьбе с компьютерными угрозами. Конференция является международной и состоит из 4-х региональных туров: Европейского, Американского, Тихоокеанских стран, Ближнего Востока и Африки, России и СНГ, а также международного финала, объединяющего победителей всех региональных отборочных туров.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web