rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ericsson автоматизирует процесс оптимизации мобильных сетей

С ростом количества смартофонов и развитием широкополосной мобильной связи мгновенный доступ к информации для пользователей стал еще проще, но масштаб операторских сетей и процесс управления ими становится все сложнее. В то же время возросли и требования абонентов к операторам: они все реже желают мириться с падением качества доступа или обрывами звонков.

Чтобы помочь операторам справиться с новыми вызовами, Ericsson (NASDAQ: ERIC) запускает SON Optimization Manager – специальное решение для самоорганизующихся сетей (SON - self-organizing networks), которое позволяет автоматизировать процесс оптимизации емкости, покрытия и качества мобильных сетей.

В результате внедрения такого решения абоненты оператора будут реже встречаться с обрывами звонков и получат более надежный мобильный доступ в интернет, тогда как операторы смогут снизить свои эксплуатационные расходы, увеличить трафик и доходы от уже развертутых сетей, а также повысить лояльность своих клиентов.

Ульф Эвалдссон (Ulf Ewaldsson), старший вице-президент и технический директор Ericsson, говорит: ”Решение SON Optimization Manager основано на простой идее: необходимо увеличить степень автоматизации, чтобы справиться с растущей сложностью. Мы называем такой подход ”изящная простота” (Smart Simplicity), потому что он упрощает операторские бизнес-процессы и делает их более эффективными”.

Как следствие стандартизации технологии LTE появился целый ряд новых решений для управления и оптимизации сетей, которые Ericsson теперь делает доступными для автоматизации мультистандартных сетей, привнося тем самым в работу существующих операторских сетей новейшие функции SON.

Решение, разработанное Ericsson, помогает применить функционал SON к существующим сетям, вне зависимости от того, сколько стандартов или решения скольких поставщиков в них задействованы. Оптимизация существующих сетей является ключевым компонентом стратегии создания гетерогенной сети (Hetnet), поэтому решение SON Optimization Manager привлекательно для операторов, создающих сети с перспективой на будущее.

Решения по оптимизации сетей от Ericsson уже применяются более чем в половине крупных городов мира. У SON Optimization Manager есть потенциал для улучшения мобильной широкополосной связи во всем мире, и его применение дает явные преимущества для операторов на быстро развивающемся рынке мобильной связи.

Традиционно оптимизация – медленный процесс, осуществляемый на регулярной основе целой командой технических специалистов. Решение SON Optimization Manager полностью автоматизирует процесс. Оптимизация может осуществляться в масштабах всей сети, на ежедневной, или ежечасной основе и освобождает специалистов компании от необходимости заниматься рутинными задачами, давая возможность вместо этого сосредоточиться на стратегических направлениях деятельности и ключевых проблемах.

Решение SON Optimization Manager выходит в рамках концепции Smart Simplicity от Ericsson, задача которой – обеспечивать рост автоматизации в усложняющихся современных сетях с тем, чтоб сократить операционные расходы операторов и обеспечить более высокое качество мобильного широкополосного доступа.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, Ericsson, Эрикссон, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода