rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Runa Capital и Parallels помогут разработчикам облачных приложений и сервисов для малого и среднего бизнеса

Runa Capital (www.runacap.com) и Parallels (www.parallels.com/ru), объявляют о партнерской программе по стимулированию продаж облачных приложений российских и зарубежных разработчиков. Финансовую и маркетинговую поддержку получат разработчики, унифицировавшие свое приложение под требования стандарта APS (Application Packaging Standard). Унификация необходима для упрощения публикации приложений в «магазинах» партнеров Parallels - более чем 5 тыс. сервис-провайдеров в мире. Разработчики наиболее перспективных решений смогут рассчитывать на инвестиции Runa Capital, в то время как Parallels поможет с маркетингом и дистрибуцией их приложений.

Задачей данной программы помимо поиска проектов посевной и ранней стадии для фонда является включение этих проектов в APS-экосистему Parallels и налаживание перепродажи приложений через провайдеров, хостеров, телекоммуникационные компании. Унификация по стандарту APS позволяет подготовить любое приложение для дистрибуции через облака провайдера. В конечном счете, это выгодно обеим сторонам: разработчик интегрирует свое приложение в IT-инфраструктуру сразу более чем 5 тыс. сервис-провайдеров. А сервис-провайдеры, в свою очередь, могут выбрать любые из более чем 300 APS-приложений для предоставления своим клиентам.

«Часть миссии Runa Capital состоит в том, что бы быть инкубатором для проектов хостинговой и облачной индустрии. Инвестируя в тех разработчиков, которые будут вовлечены в программу APS-развития, мы оказываем этим компаниям огромную услугу, фактически выстраивая их канал продаж, - заявил Сергей Белоусов, старший партнер Runa Capital. – Мы охватываем только разработчиков, которые привели свои приложения и сервисы к стандарту APS, потому что, проведя сертификацию один раз, в дальнейшем эти приложения можно будет очень просто разворачивать и поддерживать на мощностях сервис-провайдера».

«Данная программа будет выгодна для разработчиков не только за счет финансовой и маркетинговой поддержки, но и выходом на более чем 12 миллионов конечных клиентов - малых и средних бизнесов во всем мире, - заявил Биргер Стен, генеральный директор Parallels. - Наша партнерская программа с Runa Capital позволит открыть замечательные облачные приложения для всей хостинговой индустрии, продолжающей искать новые возможности получения прибыли от облачных сервисов».

Продукты трех портфельных компаний Runa Capital получили сертификацию APS и теперь доступны 5 тыс. партнеров Parallels. Это облачная платформа для разработки приложений Jelastic, используемая 10 тыс. разработчиков по всему миру; поставщик SaaS-услуг по безопасности веб-сайтов StopTheHacker, позволяющий выявить хакерские атаки и вредоносное ПО и защититься от них; Ecwid, первый в мире разработчик универсального кроссплатформенного виджета для создания интернет-магазинов.

Независимые разработчики, заинтересованные в участии в программе, могут связаться с Runa Capital по электронной почте aps@runacap.com для получения подробной информации, прежде чем решиться на сертификацию своего ПО по стандарту APS. Не все приложения будут одобрены для участия в партнерской программе (предпочтение отдается ПО, ориентированному на быстрорастущий облачных рынок для СМБ), однако APS - это открытая технология, и любой разработчик может ею воспользоваться вне зависимости от того, участвует он в программе или нет.

Подробнее о стандарте APS можно узнать на сайте APSStandard.org. Там можно найти список APS-приложений, техническую документацию и инструкции для разработчиков по унификации приложений. Кроме того, Parallels проводит для разработчиков курсы по проведению процедуры унификации ПО, а уже действующих партнеров консультирует о том, как наиболее быстро и эффективно выйти на рынок.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft, инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода