rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Турпутевка за 419 гигабайт. «МегаФон» объявил финиш

Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» подвел итоги акции «Купи модем - отпуск в подарок», которая проводилась оператором совместно с турфирмой «Нева». В рамках акции проводилось соревнование по скачиванию максимального количества интернет-трафика среди абонентов «МегаФон». В итоге победитель «гонки за гигабайтами» скачал за неделю при помощи своего 3G-модема 419 гигабайт информации.

Напомним, что совместная акция Северо-Западного филиала «МегаФон» и турфирмы «Нева» стартовала в ноябре прошлого года. Для участия в акции пользователю необходимо было подключиться в период проведения акции на тарифный план «МегаФон-Онлайн» или «МегаФон-Онлайн.модем» и воспользоваться услугой «Мобильный Интернет».

 Призовым фондом в рамках акции являлись 65 путевок, предоставленных туроператором «Нева», на общую сумму более миллиона рублей. Сертификаты на туристические поездки от турфирмы «Нева» разыгрывались в пять этапов. В рамках промежуточных этапов конкурса, абонент, потребивший самый большой объем трафика за этап, становился победителем. Затем трафик всех абонентов обнулялся и стартовал следующий этап гонки.

Главным призом, который и был разыгран в финальном этапе, стал сертификат номиналом 150 тысяч рублей, который по условиям конкурса выигрывал абонент, потребивший самый большой объем трафика по итогам любой из календарных недель акции.

Как уже говорилось ранее, в итоге победитель «гонки за гигабайтами» скачал за неделю при помощи своего 3G-модема 419 гигабайт информации. Для сравнения, объем информации в 400 гигабайт это порядка 400 тысяч фотографий, 400 фильмов или же несколько миллионов писем по e-mail.

Достичь столь высоких результатов победителю позволили, в том числе, технические параметры сети «МегаФон» на Северо-Западе. На сегодняшний день компания обеспечивает абонентам высочайшую скорость доступа при работе в беспроводных сетях передачи данных.  В настоящее время 3G-сеть «МегаФона» в Северо-Западном филиале поддерживает технологию HSPA+ с максимальной возможной скоростью доступа к сети в 21 Мбит/с. Достичь таких высоких скоростей доступа мобильных абонентов в сеть Интернет удается, в том числе,  благодаря соединению базовых станций посредством ВОЛС и организация высокоскоростных каналов связи.  Средняя скорость в расчете на одного пользователя мобильного Интернета сети «МегаФон» по Северо-Западу составляет порядка 3,5 Мбит/с.

«В целом, результаты акции показали, что в России свершилась настоящая техническая революция. Более 80% населения Северо-Запада охвачено мобильным Интернетом от «МегаФона» и многие «качают данные» не только в больших городах: второе и третье места заняли жители Новгорода и Ярославля, и по результатам они близки к победителю. Доступность мировой паутины изменила саму постановку вопроса и о доступности информации, теперь можно смело говорить о том, что цифровое неравенство между столицей и провинцией уходит в прошлое. Мобильный Интернет, в целом, меняет представление о рабочем процессе: необязательно сидеть в офисе весь день, ведь скорость мобильного Интернета уже сейчас может достигать 21 Мбит/с и позволяет проводить видеоконференции, даже находясь в пути», - подчеркнул директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Александр Цыпкин.

Отметим, что «МегаФон» в целом активно проводит акции подобные той, что завершилась сейчас. К примеру, летом 2011 года «МегаФон» уже проводил подобную акцию. Акция «Гоняй все лето по Интернету» проводилась совместно оператором «МегаФон» и компанией AMD и была приурочена к началу сотрудничества двух компаний. Акция проводилась с начала мая и до конца июня 2011 года. Любой абонент, подключившийся к тарифу «МегаФон-Логин. Акция» получил возможность выиграть нетбук Acer Aspire One 522 и поездку на «Формулу 1». Чтобы выиграть нетбук, необходимо было стать самым активным мобильным пользователем Интернет и скачать в двухнедельный срок больше всего интернет-трафика при помощи модема от «МегаФона». Розыгрыш нетбуков происходил каждые две недели в течение двух месяцев. По данным «МегаФон», тогда в конкурсе  приняли участие более 100 тысяч абонентов Северо-Западного филиала «МегаФон». Примечательным может служить то, что по результатам летней акции обладателем главного приза стал абонент из Ярославской области, скачавший за две недели 150 гигабайт информации.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: абоненты мобильной связи, услуги мобильной связи, через интернет, интернет, подключение интернета, мобильный интернет, мобильная связь, связь МегаФон, мобильные операторы, операторы мобильной связи, абоненты сотовой связи, доступ в интернет, 3G, МегаФон, мобильные, МегаФон Северо-Запад, vas-услуги, vas-сервисы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода