rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Больше половины пользователей мобильного интернета в Рязанской области выбирают МегаФон

В декабре 2011 года МегаФон отметил восьмилетие работы в Рязанской области. На сегодняшний день компания является лидером на рынке беспроводной передачи данных в регионе — 53% пользователей мобильного интернета выбирают в качестве провайдера МегаФон.

По словам руководителя технической службы Рязанского отделения ОАО «МегаФон» Олега Шустикова, сегодня скорость передачи данных в сети 3G на территории Рязанской области достигает 21 Мбит/с:

— Рост потребления мобильного трафика находится в прямой зависимости от доступных абонентам скоростей, поэтому мы делаем все возможное для постоянного увеличения скорости доступа в сеть. МегаФон первым отстроил и оптимизировал сеть 3G на территории Рязанской области.

На данный момент 200 базовых станций третьего поколения — 40% от всех БС 3G, работающих в регионе — принадлежит МегаФону. Оператор проложил около 800 км. волоконно-оптических линий связи. Темпы развития сети 3G позволяют компании удерживать лидерство на рынке мобильной передачи данных (по статистике, 53% от общего числа рязанских пользователей предпочитают мобильный интернет от МегаФона).

— Фактически ежечасно в сетях МегаФона осуществляется передача данных, по объему сопоставимая с книжным фондом крупной библиотеки, — продолжает Шустиков.- Только за последние три года data-трафик по Рязанской области в сетях МегаФона вырос в 158 раз. И мы предполагаем, что потребности абонентов в качественном мобильном интернете и высоких скоростях будут только расти.

В ближайшем будущем деятельность операторов связи будет сконцентрирована на внедрении новой технологии передачи данных — LTE (Long Term Evolution), которую также называют сетью четвертого поколения. Она позволяет абонентам получать скорости от 100 Мбит/с и выше. Оборудование МегаФона уже сейчас готово к переходу на работу в сетях четвертого поколения, и на этом новом витке развития услуг мобильной передачи данных компания также планирует сохранить за собой лидирующие позиции.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, МегаФон, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки, МегаФон Северо-Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода