rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Молодые ученые России и Нидерландов встретятся на ICT-конференции в Амстердаме

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики и Университет Амстердама (Нидерланды) объявляют открытый конкурс докладов, победители которого отправятся в Амстердам и примут участие в научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Технологии высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования». В конференции предполагается участие 25 российских молодых ученых и такого же числа магистрантов и аспирантов из различных университетов Нидерландов.

Конференция проводится в рамках реализации постановления Правительства РФ №220 (привлечение ведущих ученых в российские вузы) по предметной области «Информационные технологии», направление «Суперкомпьютерные технологии и Грид». Организуют конференцию профессор Университета Амстердама П.М.А. Слоот и профессор НИУ ИТМО А.В. Бухановский.

Конференция состоится со 2 по 6 апреля 2012 года. Всем участникам — победителям конкурса — будет обеспечена оплата проезда к месту проведения конференции (авиабилеты) и проживания (включая питание).

Цель конференции – обсуждение настоящего и будущего науки о вычислениях, изучение и практическое освоение основных аспектов применения высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования при решении широкого круга задач науки, промышленности и бизнеса.

В программе мероприятия выступления ведущих ученых мирового уровня — Prof. Dr. Jack Dongarra (USA), Prof. Dr. Bastien Chopard (Switzerland), Prof. Dr. Neil Johnson (USA), Dr. Vittoria Colliza (France), Dr. Mike Lees (Singapore), Dr. Anwar Osseyran (SARA, Amsterdam). Также в дни конференции будут проводиться лекции, тренинги и мастер-классы европейских специалистов в области высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования, секционные заседания с обсуждением докладов участников конференции. Будет организована научно-образовательная экскурсия в суперкомпьютерный центр SARA (Amsterdam Foundation for Academic Computing).

Основные научные направления конференции:

• математическое моделирование мультидисциплинарных систем;

• суперкомпьютерные технологии для решения сложных вычислительных задач;

• проблемно-ориентированные комплексы и среды компьютерного моделирования;

• системы, методы и модели, основанные на данных (DDA);

• численное моделирование в науках о человеке и обществе. 

Для участия в конкурсе необходимо до 5 февраля 2012 подать заявку на сайте http://promo.escience.ifmo.ru, приложив тезисы докладов в форме оригинальной научной статьи, содержащей постановку и решение (или исследование) конкретной задачи в рамках тематики конференции.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода