rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Продукты Cloudera интегрированы в Oracle Big Data Appliance

Корпорация Oracle и компания Cloudera, ведущий разработчик программного обеспечения и поставщик услуг на базе Apache Hadoop, объявили о заключении соглашения о поставке дистрибутива и программных инструментов Apache Hadoop для оптимизированного программного-аппаратного комплекса Oracle Big Data Appliance.

Oracle интегрировала дистрибутив Cloudera Distribution Including Apache Hadoop (CDH) и приложение Cloudera Manager в Oracle Big Data Appliance, оптимизированный программно-аппаратный комплекс, который предоставляет высокопроизводительную и масштабируемую среду для обработки «больших данных» («Big Data»).

Вместе Oracle и Cloudera обеспечивают заказчикам полный набор возможностей Hadoop на простой и удобной в развертывании и использовании платформе.

Oracle Big Data Appliance представляет собой оптимизированный программно-аппаратный комплекс, включающий Cloudera’s Distribution с Apache Hadoop и Cloudera Manager, дистрибутив среды программирования R с открытым исходным кодом, СУБД Oracle NoSQL Database Community Edition, Oracle HotSpot Java Virtual Machine и операционную систему Oracle Linux, работающую на серверах Oracle Sun.

CDH, дистрибутив Cloudera Distribution Including Apache Hadoop, представляет собой готовый к использованию в корпоративной среде (enterprise-ready) дистрибутив Apache Hadoop с полностью открытым исходным кодом. Созданный на основе инноваций широкого сообщества разработчиков Open Source, продукт CDH является самым надежным, безопасным и широко используемым коммерческим дистрибутивом Apache Hadoop корпоративного уровня.

Интегрированная архитектура Oracle и Cloudera полностью протестирована и сертифицирована корпорацией Oracle, которая также будет сотрудничать с Cloudera в сфере предоставления технической поддержки для комплекса Oracle Big Data Appliance.

«Cloudera является лидером в области платформ на базе Apache Hadoop для обработки данных, предлагая качество и экспертизу корпоративного уровня. Это правильный выбор для сотрудничества в поставке Oracle Big Data Appliance, – отметил Эндрю Мендельсон (Andrew Mendelsohn), старший вице-президент по направлению Oracle Server Technologies. – Cloudera предлагает зрелые, надежные и инновационные продукты и услуги, и мы рассчитываем на плодотворную работу с ними для предоставления нашим клиентам наиболее полного в отрасли решения для обработки «больших данных».

Oracle также анонсировала программный продукт Oracle Big Data Connectors, позволяющий заказчикам с легкостью интегрировать данные, сохраненные в CDH Hadoop Distributed File System (HDFS) или Oracle NoSQL Database, с Oracle Database 11g.

Применение технологий Cloudera как части решения Oracle Big Data Appliance дополняет комплексное (end-to-end) решение Oracle для работы с «большими данными». Oracle Big Data Appliance с программными продуктами Oracle Big Data Connectors, в сочетании с оптимизированными программно-аппаратными комплексами Oracle Exadata Database Machine, Oracle Exalogic Elastic Cloud и Oracle Exalytics In-Memory Machine, предоставляет заказчикам все необходимое для получения, систематизации и анализа «больших данных» в рамках всего корпоративного информационного массива.

«Сочетание Oracle Big Data Appliance с CDH и Cloudera Manager является органичным. Наши продукты хорошо дополняют друг друга. Это особенное предложение, готовое преобразовать рынок, – считает Майк Олсон (Mike Olson), один из основателей и глава компании Cloudera. – Мы рады, что Cloudera и Oracle объединились для поставки первого оптимизированного программно-аппаратного комплекса, обеспечивающего совместную работу Apache Hadoop с продуктовым стеком Oracle для выполнения самых требовательных аналитических приложений».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода