rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

2012 год станет годом запуска нового интернет-протокола

Блог заслуженного инженера компании Cisco Марка Таунсли (Marc Townsley).

В июне прошлого года интернет-компании провели самое крупное в истории международное испытание протокола IPv6. За полгода до этого Cisco одной из первых подтвердила свое участие во Всемирном дне IPv6. Интенсивная подготовка велась несколько месяцев, и, наконец, 6 июня 2011 года были проведены 24-часовые испытания, ставшие переломным моментом на пути к глобальному внедрению IPv6. Анализ отчетов и лог-файлов, поступавших затем к испытателям в течение многих дней и даже недель, показал, что вместо такого тестирования можно было сразу же перейти на новый протокол.

Поэтому 6 июня 2012 года наша отрасль объединится вновь, но в этот раз мы введем протокол IPv6 в действие на постоянной основе. Мы именуем предстоящую акцию всемирным запуском протокола IPv6, и он станет мощнейшей демонстрацией поддержки этого протокола со стороны мировой ИТ-индустрии. Для веб-сайтов процедура будет такой же, как в прошлом году, разве что регистрация IPv6 в глобальной системе доменных имен DNS будет проводиться не на одни сутки, а навсегда.

Помимо веб-сайтов, правила внедрения IPv6 разработаны также для интернет-провайдеров и производителей домашнего сетевого оборудования. Дело в том, что в ряде моделей потребительских сетевых систем и у некоторых интернет-провайдеров IPv6 присутствует уже несколько лет, но пока этот протокол очень редко активируется по умолчанию и в результате очень редко используется, хотя сегодня большинство интернет-устройств при подключении к сети запрашивают возможность подключения через IPv6.

Чтобы устранить подобные проблемы, у новых интернет-аккаунтов и в новых потребительских домашних маршрутизаторах протокол IPv6 будет по умолчанию активирован, причем это станет стандартной процедурой. К 6 июня производители домашнего сетевого оборудования обязуются по умолчанию активировать IPv6 во всех своих маршрутизаторах, от моделей начального уровня до старших моделей. Интернет-провайдеры и веб-сайты будут вести подсчет количества пользователей, активировавших IPv6, чтобы к моменту Всемирного запуска IPv6 их доля составила не менее одного процента.

Компания Cisco вновь с искренним удовольствием объявляет о полномасштабном участии в этом процессе и о его полной поддержке в качестве оператора веб-сайта www.cisco.com (на нем будет на постоянной основе активирован протокол IPv6) и в качестве производителя, который активирует IPv6 по умолчанию во всех своих домашних маршрутизаторах новой серии E. Кроме того, мы будем сотрудничать со своими заказчиками, а также с сервисным подразделением (Cisco Services) и командами разработчиков, чтобы обеспечить максимально широкое – и максимально успешное - участие различных компаний в данной инициативе.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, тарифы интернет, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода