rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Инструменты 3D Tools для ПО SMART Notebook делают объекты “живыми”

Компания SMART Technologies Inc. (NASDAQ: SMT) (TSX: SMA), лидирующий поставщик интерактивных решений для совместной работы, представляет инструменты 3D Tools для ПО SMART Notebook.

Новое дополнение (плагин) к ПО для совместного обучения SMART Notebook предоставляет собой инструменты, позволяющие загружать, просматривать и манипулировать 3D объектами в SMART Notebook без подключения дополнительного оборудования. Моделями и объектами в формате 3D можно манипулировать в трех размерных форматах и размечать с различных углов и перспектив, позволяя студентам лучше понять суть физического объекта с точки зрения многих предметов: естествознание, технологии, проектирование, математика и т.д. Как часть ПО SMART Notebook объекты 3D могут быть легко встроены в существующие уроки SMART Notebook. Инструменты 3D Tools для ПО SMART Notebook будут доступны на 56 языках, плагин появится в продаже в феврале 2012 года к ОС Microsoft Windows 7 и весной 2012 к ОС Mac Snow Leopard и Mac OS X Lion.

Дополнение ПО SMART Notebook инструментами 3D Tools внесет еще больше интерактивных элементов в урок, позволяя ученикам рассматривать объекты в нескольких измерениях. Объекты в 3D обеспечивают детальные изображения, представляя различные концепции более наглядными. Характеристики, подобные визуализации трехмерного пространства, позволяют ученикам рассматривать, изучать и перемещаться по изображению. На объект можно добавлять и фиксировать метки, даже если им манипулируют, отмеченный объект может быть сохранен для последующих ссылок. Для того, чтобы вставить объект в формате 3D, учителя могут использовать функцию Gallery tab в SMART Notebook, веб-сайт SMART Exchange (exchange.smarttech.com) или получить доступ к бесплатному контенту в Google 3D Warehouse. Более подробная информация об инструментах 3D Tools для ПО SMART Notebook на сайте SMART по ссылке smarttech.com/Notebook3D. Скачайте 30-дневную пробную версию бесплатно.

“Возможности функции 3D привносят новый аспект в образовательный процесс с ПО SMART Notebook. Изображения становятся “живыми” и ученики получают полное визуальное представление о предмете, не покидая класса, - говорит Дороти Джонсон (Dorothy Johnston), учитель шестого класса в начальной школе Monte Vista в Калифорнии. – С помощью моделей 3D ученики могут подходить к доске, отмечать определенные части объекта, которые потом могут сохранять в файле SMART Notebook для дальнейшего просмотра, что очень удобно для совместной работы учителя и ученика.”

“Учителя продолжают искать инновационные и недорогие пути делать свои уроки более увлекательными, - говорит Линда Томас (Linda Thomas), вице-президент по продуктам компании SMART Technologies. – Дополнение ПО SMART Notebook инструментами 3D Tools делают объекты “живыми”, позволяя ученикам полностью погружаться в предмет изучения и представлять концепции более полно, что улучшает уровень понимания и обучения.” 

Характеристики

Возможность вращения – Изучайте объекты передвигая их с помощью одной или нескольких осей вращения

Пометки – Прикрепляйте пометки на объект, которые фиксируются в любой момент, даже если объектом манипулируют

Погружение в различные среды – Управляйте внутренними деталями моделей 3D, изменяйте направление и двигайте внутри среды

Добавление контента– Добавляйте контент в 3D из SMART Exchange, галереи ПО SMART Notebook или Google 3D Warehouse

Инструмент маскировки – Скрывайте 3D объект с помощью “волшебной шляпы”, раскрывайте его с помощью одного клика

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода