rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Абоненты МТС поставили абсолютный рекорд по количеству поздравлений в новогоднюю ночь

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что абоненты МТС в Северо-Западном регионе поставили абсолютный рекорд по количеству совершенных вызовов и отправленных SMS-сообщений в новогоднюю ночь. Количество SMS-сообщений, отправленных в период с 22:00 31 декабря 2011 года до 6:00 1 января 2012 года в сети МТС Северо-Западного региона, увеличилось в 2,5 раза, а общее число совершенных вызовов выросло почти в 6 раз по сравнению с обычным днем.

Наибольшее число SMS-сообщений было отправлено 31 декабря 2011 года в период с 21.00 до 22.00, пик звонков пришелся на первый час 2012 года. Максимальную активность в новогоднюю ночь проявили абоненты МТС Республики Карелия, Мурманской и Новгородской областей - общая нагрузка на сеть в этих регионах увеличилась на 51–79%.

«В этом году мы провели огромную работу по увеличению покрытия сети 3G, модернизации сетевого оборудования и развитию магистральных каналов, что позволило нам построить современную сотовую сеть, которая способна выдерживать многократный рост голосового и интернет-трафика даже в часы пиковых нагрузок. Сеть «третьего поколения» МТС уже покрывает территорию, где проживает более 85% населения Северо-Запада. В эту новогоднюю ночь жители даже небольших населенных пунктов могли не только позвонить или отправить SMS-сообщения своим родных, но и сделать видеозвонок, разослать открытки по электронной почте, поздравить друзей в социальных сетях. Приятно отметить, что в этом году абоненты общались в новогоднюю ночь еще активнее, чем в предыдущие годы, и в результате поставили новый рекорд по количеству SMS и голосовых вызовов, совершенных в течение одного дня», - отметил директор филиала МТС «Северо-Запад» Кирилл Дмитриев.

В целом по России абоненты МТС за новогодние сутки отправили более 715 миллионов SMS-сообщений и совершили порядка 620 миллионов голосовых вызовов.

Традиционную подготовку сети к работе в условиях повышенных новогодних нагрузок МТС начала еще в конце ноября 2011 года: была в целом увеличена емкость сети, установлено дополнительное оборудование. Особое внимание было уделено местам массовых празднований. В новогоднюю ночь бесперебойное функционирование сети контролировала усиленная группа технических и ИТ-специалистов компании.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода