rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Western Digital выпустил новую персональную облачную систему хранения данных

Western Digital, производитель накопителей для хранения цифровых данных, представил My Book Live Duo, персональную облачную систему, которая оснащена двумя жесткими дисками, объединенными в массив RAID (зеркальная запись). Данный продукт сочетает в себе функциональность сетевого хранилища с возможностями безопасного удаленного доступа, и обеспечивает двойную надежность или увеличенную емкость для хранения данных.

Совместимый с компьютерами типа Mac и PC,  My Book Live Duo постоянно поддерживает в актуальном состоянии копию всех ваших данных в зеркальном режиме резервирования (RAID 1). Одна половина емкости системы используется для хранения пользовательской информации, а вторая - для размещения ее копии.  Таким образом, данные не будут утеряны даже в случае такого маловероятного события, как полный отказ одного из встроенных накопителей. Для выполнения автоматического резервного копирования пользователи компьютеров под управлением Windows могут установить программу WD SmartWare из комплекта поставки устройства, а владельцы компьютеров Mac - применять Apple Time Machine. 

В режиме максимальной емкости система позволяет объединить два накопителя, создавая иллюзию работы с единым диском большого объема, а встроенный 800 МГц процессор обеспечивает производительность, которая способна удовлетворить запросы наиболее требовательных приложений.  Персональная облачная система My Book Live Duo оснащена самым передовым Ethernet-контроллером, что дает ей возможность демонстрировать лучшие в своем классе показатели скорости чтения, опережая традиционные USB 2.0 диски. В настоящий момент предлагаются системы My Book Live Duo емкостью 4 и 6 TB. 

Как и персональная облачная система WD My Book Live, My Book Live Duo подключается к домашней сети и обеспечивает безопасный доступ к данным как локально, так и из любой точки мира. Защищенное дистанционное подключение к My Book Live и My Book Live Duo можно осуществить с любого компьютера через сайт www.WD2go.com или при помощи iPad, iPhone, iPod touch, смартфонов и планшетов под управлением ОС Android,  используя специальные приложения WD для мобильных устройств. 

Встроенный в My Book Live Duo, медиасервер позволяет транслировать кинофильмы, фотографии и музыку на любое мультимедийное сертифицированное DLNA устройство, например, такое как сетевой медиаплеер WD TVLive, Blu-ray проигрыватель, игровая консоль PlayStation 3 или Xbox 360 и сетевой телевизор. Кроме того, используя приложение WD 2go, прямо с My Book Live Duo можно транслировать кинофильмы, фотографии и музыку на планшеты или смартфоны.

 

"My Book Live Duo - это универсальное решение для хранения данных и развлечений для современного интернет-ориентированного пользователя", - говорит Крис Булл (Chris Bull), директор по маркетингу подразделения Connected Home Solutions. -  "Наша система адресована тем пользователям, которые хотели бы надежно защитить свой контент, а также иметь возможность просматривать его на планшетах, смартфонах или компьютерах в любом месте, где бы они ни находились". 

Совместимость

My Book Live Duo совместим с Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Mac OS X Leopard, Snow Leopard или Lion, а также с устройствами, поддерживающими DLNA/UPnP.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: системы хранения данных, системы хранения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода