rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Translate.Ru пришел в Android

Сервис онлайн-переводов Translate.Ru компании PROMT представляет приложение Translate.Ru для телефонов на платформе Android. Приложение уже появилось в Android Маркете.

Приложение Translate.Ru для Android сохраняет всю функциональность, доступную пользователям на сайте. В то же время, его дизайн разработан с учетом особенностей доступа с мобильных устройств. В частности, приложение автоматически подстраивается под нужный размер экрана и адаптировано под использование тачскринов. 

Пользователи приложения получают следующие возможности:

° перевод текста с вариантами выбора тематики,

° перевод SMS,

° перевод отдельных слов с получением подробной справки по ним (варианты перевода, части речи, транскрипция),

° перевод интернет-страниц с сохранением вида исходной страницы,

° произношение переведенного текста (для Android версии 2.1 и выше),

° голосовой ввод. 

Текст на перевод можно отправить из любого другого приложения на телефоне одним нажатием кнопки. И обратно: из Translate.Ru результат перевода можно переслать в другие приложения, в частности, по электронной почте или в социальные сети: Facebook, Google+, Twitter, ВКонтакте. 

Кроме того, приложение при запуске автоматически загружает содержимое буфера обмена (например, скопированный текст) и переводит его. 

Приложение работает на базе Translate.Ru API, поэтому для перевода необходимо подключение к интернету. При этом, если абонент находится в роуминге, приложение предупредит его о возможной высокой стоимости трафика.

Сейчас разработчики сервиса готовят приложение для Android-планшетов, а также для других лидеров мобильного рынка – iPhone и iPad. Выход следующего приложения ожидается в течение нескольких недель. 

В 2011 г. Translate.Ru представил новую мобильную версию сервиса – http://m.translate.ru, которая также учитывает основные особенности доступа к сервису через телефон и подходит для любых моделей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft, промт, машинный перевод

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода