rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Лига безопасного интернета будет предоставлять регистраторам информацию о противоправных ресурсах

Координационный центр доменов .RU/.РФ и подразделение Лиги безопасного интернета - Фонд «Дружественный Рунет» - заключили соглашение в области противодействия распространению противоправной информации в интернете.

Таким образом, Координационный центр выбрал первую компетентную организацию, которая будет предоставлять Координационному центру и регистраторам доменных имен информацию о ресурсах с противоправным контентом. 

В соответствии с новыми правилами регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ регистраторы смогут прекращать делегирование доменных имен для подобных ресурсов после получения соответствующего обращения от Лиги безопасного интернета. 

Лига безопасного интернета является одной из самых эффективных общественных организаций, осуществляющих борьбу с негативным контентом в сети. За последние десять месяцев было принято более 20 тысяч сообщений об интернет-ресурсах с детской порнографией. По итогам обработки этих сигналов было удалено более 8 тысяч интернет-страниц, содержащих противоправный контент. 

Всего в 2011 году в Координационный центр поступило более 40 обращений от пользователей с просьбой прекратить делегирование некоторых доменных имен. Все эти жалобы были переданы на рассмотрение регистраторам доменных имен, т.к. Координационный центр не обладает полномочиями самостоятельного приостановления делегирования. 

Исполнительный директор Лиги безопасного интернета Денис Давыдов считает сотрудничество с Координационным центром крайне важным для борьбы с интернет-угрозами: «Координационный центр всегда был одним из наших ключевых партнеров в борьбе за чистоту и безопасность Рунета. Наличие регламента совместной работы позволит еще эффективнее бороться с сетевым злом». 

«Лига безопасного интернета - это организация, которой доверяет большинство участников интернет-сообщества. Информация о негативном контенте, которая будет поступать к регистраторам от Лиги, поможет всем нам сделать Рунет лучше», - сказал директор Координационного центра Андрей Колесников.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода