Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n111744/


     
 

«ОБИТ» интернетизирует гостей Петербурга по всему городу

15.12.2011 14:43
Новый уникальный сервис предлагает универсальный оператор связи «ОБИТ» в партнерстве с Yota: теперь у постояльцев отелей Петербурга появилась возможность взять в аренду беспроводное устройство Yota для выхода в Интернет, причем пользоваться Сетью они смогут не только на территории отеля, но и по всему городу. Первым отелем, где предоставляется данная услуга, стал «Кортъярд Мариотт Санкт-Петербург Васильевский».

Сервис реализуется при помощи устройств доступа: компактного роутера Yota Many или модема Yota One – на выбор. Они позволяют владельцам мобильных телефонов, планшетов или ноутбуков в любой точке города легко и быстро подключиться к мобильному Интернету 4G, без дополнительных настроек и установки ПО. Стоимость услуги составляет 500 руб. в сутки. Все работы по координации, технической и административной поддержке осуществляет компания «ОБИТ».

На сегодняшний день данная услуга уникальна для Санкт-Петербурга и России в целом, при этом она уже вызывает значительный интерес как у отелей, так и у потенциальных пользователей. По прогнозам специалистов компании «ОБИТ», сервис имеет серьезный потенциал и в перспективе сможет войти в стандартный пакет услуг, оказываемый отелями высокого уровня в Петербурге, Москве и других крупных городах России. В частности, в отеле «Кортъярд Мариотт Санкт-Петербург Васильевский» услуга успешно предоставляется уже несколько месяцев. Кроме того, компанией «ОБИТ» достигнуты договоренности с рядом отелей двух столиц о возможности предоставления их постояльцам устройств Yota в аренду с возможностью использования по всему городу. Всего в первый год работы планируется заключить договоры примерно с 20 отелями, суммарные инвестиции в проект компании «ОБИТ» составят более 1 млн руб.

«ОБИТ» видит себя инновационной компанией, поэтому мы с радостью взялись за этот проект, тем более что он предполагал партнерство c одним из самых новаторских операторов связи России – Yota. Кроме того, мы очень рады, что первым на наше предложение откликнулся отель «Кортъярд Мариотт Санкт-Петербург Васильевский», тем самым продемонстрировав передовые взгляды и заботу о своих постояльцах», - прокомментировал генеральный директор ООО «ОБИТ» Андрей Гук.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web