rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС начинает продажи Nokia Lumia 800 и Nokia Lumia 710

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о старте продаж в Розничной сети МТС по всей России первых смартфонов Nokia на базе новейшей операционной системы Windows® Phone – Nokia Lumia 710 и Nokia Lumia 800, при покупке которых можно получить три месяца безлимитного Интернета по всей стране в подарок.

Представленные в Розничной сети МТС смартфоны Nokia Lumia 710 и Nokia Lumia 800 имеют дополнительные предустановленные заставки и темы оформления МТС, а также приложение «Легкий платеж», которое позволяет с минимальными усилиями осуществлять оплату услуг более чем 6 000 компаний и организаций со счета мобильного телефона или банковской карты. Стоимость аппаратов составляет 13 490 и 20 990 рублей соответственно. При покупке этих смартфонов в любой розничной сети абоненты МТС, в том числе новые, получают в подарок три месяца безлимитного Интернета по всей России. 

«Бесплатный безлимитный Интернет дает возможность абонентам МТС оценить все преимущества новых смартфонов на базе Windows Phone. Сеть 3G МТС уже работает в более чем 3 000 населенных пунктах по всей России, обеспечивая 80% жителей страны удобным, доступным высокоскоростным мобильным интернетом. Мы активно инвестируем в сеть, работаем над повышением качества и доступности услуг 3G, предлагаем самые современные телефоны и модемы. Все это позволяет МТС обеспечивать своим абонентам наиболее выгодные условия для решения самых разных повседневных задач, связанных с работой, учебой, общением и развлечениями», – отметил директор департамента маркетинга абонентского оборудования МТС Андрей Чукаев. 

«Nokia Lumia - это лучшее воплощение операционной системы Windows Phone, и превосходные возможности работы в Интернет – одна из ключевых особенностей новинок. Мы рады предложить многочисленным абонентам МТС совместно c ОАО «Мобильные ТелеСистемы» привлекательный бонус в виде трех месяцев безлимитного Интернета», – прокомментировал руководитель отдела по работе с сотовыми операторами Nokia Россия Игорь Харлашкин. 

Смартфоны Nokia Lumia 710 и Nokia Lumia 800 отличаются богатыми мультимедийными возможностями. В распоряжении пользователей аудиоплеер, видеоплеер, радиоприемник, почтовый клиент, а также:

- поддержка социальных сетей (Facebook, Twitter);

- предустановленный новый браузер Internet Explorer 9, поддержка HTML 5 и аппаратное ускорение графики, которые гарантируют максимально быструю загрузку данных из Интернета;

- навигационный сервис Навигатор Nokia c бесплатными детальными картами более 90 стран мира, пошаговой навигацией и специальным интерфейсом для водителя;

- приложение Музыка Nokia, включающее MixRadio – бесплатное интернет-радио, предоставляющее доступ к сотням музыкальных каналов;

- доступ к Microsoft Marketplace с отдельной подборкой приложений для пользователей Nokia, а также к самым современным играм через сервис Xbox LIVE; безупречная интеграция с Microsoft Office, позволяющая полноценно работать с документами Word, Excel, Power Point и др.;

- встроенные компас, датчик освещения, датчик магнитометра, трехмерный акселерометр. 

В рамках программы «МТС Бонус» покупатели Nokia Lumia 710 и Nokia Lumia 800 получат 450 баллов и 700 баллов соответственно. Баллы можно обменять на бесплатные пакеты минут, SMS, Интернет-трафика и другие вознаграждения из каталога «МТС Бонус».

Дополнительная информация 

В розничной сети МТС стартуют продажи смартфонов Nokia Lumia 710 и Nokia Lumia 800. При покупке этих смартфонов абоненты МТС, в том числе новые, получают 3 месяца безлимитного Интернета в подарок.

Nokia Lumia 710 и Nokia Lumia 800 кастомизированы брендированными заставками, темами оформления, а также приложением «Легкий платеж», позволяющим совершать мобильные платежи. Стоимость аппаратов составляет 13 490 и 20 990 руб. соответственно.

Технические характеристики Nokia 710 и Nokia 800 

ОС: MS Windows Phone 7.5 Mango.

- Мощный процессор с тактовой частотой 1400 МГц. Встроенная многозадачность позволяет делать несколько дел одновременно.

- Поддержка 3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS/A-GPS, синхронизация с компьютером (ActiveSync, Microsoft Zune).

- Антибликовый противоударный емкостный дисплей с диагональю 3,7 дюйма и разрешением 480 x 800 пикс, защищенный стеклом Gorilla Glass и выполненный с использованием технологии Clear Black.

- Камера 5 МП с четерехкратным зумом, вспышкой, сенсорной фокусировкой, географическими метками и возможностью записи видео.

- Расширенные возможности персонализации: сменные панели в 5 цветовых решениях, настройка цветовой палитры рабочего стола.

- Литий-ионный аккумулятор высокой емкости (1300 mAh) поддерживает работу аппарата до 16 дней в режиме ожидания и до 7,5 часов в режиме разговора.

- Оперативная память 512 МБ, встроенная память 8 ГБ. 

- ОС: MS Windows Phone 7.5 Mango.

- Мощный процессор с тактовой частотой 1,4 Ггц.

- Поддержка 3G, GPS, Wi-Fi, Bluetooth, синхронизация с компьютером (ActiveSync, Microsoft Zune).

- Антибликовый противоударный AMOLED-дисплей с диагональю 3,7 дюйма и разрешением 480 x 800, защищенный стеклом Gorilla Glass и выполненный с использование технологии Clear Black.

- Камера Carl Zeiss с разрешением 8 Мпикс и широкоугольным объективом (28 мм) обеспечивает мгновенную съемку качественных фотографий и видео в формате HD.

- Литий-ионный аккумулятор высокой ёмкости (1450 mAh) обеспечивает работу аппарата до 14 дней в режиме ожидания и до 13 часов в режиме разговора.

- Оперативная память 512 МБ, встроенная память 16 ГБ. 

Преимущества новой ОС от Microsoft

Мобильная платформа Windows Phone 7.5 отличается улучшенными возможностями многозадачности и более тесной интеграцией с социальными сетями. У ОС практически новый интерфейс, обеспечивающий доступ к Office Mobile, она впервые интегрирована с сервисами Microsoft Xbox Live и Zune. Для оперативной работы с мобильным интернетом в смартфоне установлен новейший браузер Internet Explorer 9 с аппаратным ускорением графики и поддержкой HTML5. Новую ОС поддерживают HTC, Dell, Samsung, LG, Nokia, Acer и ряд других производителей.

Перспективы Microsoft Windows Phone в мире и в России 

По прогнозам аналитических агентств IDC и Gartner, к 2015 году Windows Phone станет второй по популярности мобильной платформой с долей мирового рынка около 20%. В 2011 году, по оценке Gartner, продажи мобильных устройств на платформе WM составят 5,6% от мирового рынка смартфонов, будет продано 26,35 млн таких устройств. На первом месте в 2011 году – платформа Android (38,5% 179,87 млн проданных смартфонов), на втором – Apple (19,4% 90,56 млн устройств), затем идут Symbian (19,2% 89,93 млн штук) и Blackberry (13,4% 62,60 млн штук).

Пользование смартфонами в России

По оценкам исследовательской компании J'son&Partners Consulting, интернет-трафик со смартфонов в России составляет около 75% суммарного трафика с мобильных устройств, а средняя стоимость 1 Мб трафика в первом полугодии 2011 года составила 3 рубля. Эти данные приводятся в исследовании «Мобильный интернет в России», проведенном J'son&Partners Consulting в сентябре – октябре по заказу Google. Каждый день мобильным Интернетом пользуется 32% владельцев смартфонов, а количество абонентов передачи данных к концу 2011 года увеличится с 39 млн до 43 млн человек.

По данным J'son&Partners Consulting за последние 3 года средняя стоимость смартфона снизилась на 33%. Объем продаж смартфонов в России в 2011 году увеличится вдвое по сравнению с 2010 годом (с 3, 9 млн. штук в 2010 году до 8, 6 млн. штук в 2011 году). За 3 года средний смартфон стал в 2 раза быстрее и в 3 раза умнее. 40% пользователей ежедневно используют смартфоны для поиска в Интернете. По итогам I полугодия 2011 года средний трафик на одного пользователя смартфона составил 121 Мб в месяц.

Рынок смартфонов в 3 квартале 2011 года (оценка МТС)

Доля смартфонов в общих продажах мобильных телефонов в Розничной сети МТС за год выросла вдвое до 21% 3 квартале 2011 года. Смартфон МТС 916 входит в топ-5 самых продаваемых моделей в Розничной сети МТС (в топ-5 брендов входят Nokia, Samsung, HTC, МТС и Apple).

В структуре продаж смартфонов по операционным системам лидирующие позиции занимают Symbian, Android, Bada.

Европейские тенденции

Смартфоны в Западной Европе во II квартале 2011 г. впервые обогнали по поставкам обычные телефоны, подсчитали аналитики IDC. В апреле — июне 2011 г. в Западной Европе производителями было отгружено 20,4 млн обычных телефонов — на 29% меньше, чем за тот же период 2010 г., а вот поставки смартфонов за тот же период, напротив, выросли на 48% до 21,8 млн штук. Таким образом, смартфоны заняли 52% рынка мобильных телефонов в количественном выражении.

Тенденцию к вытеснению простых мобильников отмечают и в других аналитических агентствах. Так, по прогнозу IHS, в 2015 г. доля «умных» телефонов в общем объеме поставленных на мировой рынок мобильных терминалов достигнет 54,4% по сравнению с 32,5% в текущем году.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: МТС, Nokia

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода