rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» оказал организационно-техническую поддержку телепроекту ООН «Право на жизнь»

«Ростелеком» выступил техническим партнером телепроекта «Право на жизнь», который инициирован Управлением Организации объединенных наций по наркотикам и преступности. Программа вышла в эфир на телеканалах «Санкт-Петербург» и «Урал-информ ТВ» 1 декабря 2011 года.

Петербургский филиал компании обеспечил возможность записи программы в формате телемоста между Санкт-Петербургом, Пермью и Веной, предоставив помещение для съемок ток-шоу в Санкт-Петербурге, и скоординировал работу по организации связи между тремя городами.

Для съемок в формате телемоста была использована технология видеоконференцсвязи (ВКС). В Петербурге для подключения оборудования ВКС на сети IP/MPLS был сформирован канал передачи данных с пропускной способностью 2048 кбит/с от видеосервера в Гатчине до съемочной площадки в Универсальном зале Петербургского филиала, где была построена специальная студия. На участке «последней мили» для организации канала использовались SHDSL-модемы. Также для обеспечения процесса съемок ток-шоу специалистами Петербургского филиала была организована телефонная конференция на базе УПАТС, объединившая 4 точки (Гатчина, Санкт-Петербург, Вена, Пермь) для работы режиссерского канала.

Изображение, получаемое с видеокамер в городах-участниках телепроекта, транслировалось на плазменных панелях во всех трех студиях в режиме реального времени. Общая длительность съемок в формате телемоста составила более двух часов.

«Мы благодарны компании «Ростелеком» за сотрудничество и техническую поддержку данного проекта. Очень важно, когда крупная, известная в масштабах России компания принимает участие в решении таких социально значимых вопросов, как борьба с наркоманией. Это и называется социальной ответственностью современного бизнеса», - отметила координатор проекта Управления Организации объединенных наций по наркотикам и преступности Римма Калинченко.

По словам Директора Петербургского филиала ОАО «Ростелеком» Виктора Пляченко, «сегодня, благодаря развитию телекоммуникационных технологий, есть возможность обмениваться опытом решения социальных проблем общества с экспертами по всему миру. И во время съемок телепроекта «Право на жизнь» такая возможность обмена информацией была наглядно продемонстрирована с помощью технологии видеоконференцсвязи. Мы благодарны организаторам проекта за то, что они выбрали поставщиком высокотехнологичных телекоммуникационных услуг именно «Ростелеком». Обеспечив отличное качество организации телемоста, мы в очередной раз доказали, что специалисты нашей Компании готовы и способны реализовать технические задачи любой сложности».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, Ростелеком, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги, Ростелеком Северо Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода