Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n110851/


     
 

В фирменных отделах shop-in-shop Nokia в «Связном» стартуют продажи смартфона Nokia Lumia 800

02.12.2011 10:33
С 1 декабря 2011 года в центрах мобильной связи «Связной» с фирменным отделом — shop-in-shop Nokia стартуют продажи долгожданной модели Nokia Lumia 800 — первого финского смартфона на базе Windows Phone 7.5 Mango.

Nokia Lumia 800 — это смартфон, в котором сочетаются лаконичность бренда Nokia и новаторство Windows. Операционная система Windows Phone 7.5 Mango позволяет пользователям максимально быстро ориентироваться в интернете, общаться в социальных сетях, работать с полноценным пакетом программ Office, слушать музыку и пользоваться любыми приложениями из «Магазина Nokia». В свою очередь, процессор Qualcomm MSM8255 с тактовой частотой 1,4 ГГц позволяет смартфону выполнять любые команды практически мгновенно.

Аппарат также поддерживает Bluetooth 2.1, Wi-Fi и различные стандарты WLAN, а также предоставляет пользователю удобный доступ к наиболее популярным почтовым сервисам и социальным сетям: Facebook, Twitter, LinkedIn, Gmail, Yahoo Mail и другим. Отдельное внимание создатели модели уделили интернет-навигации. Специально для России в Nokia Lumia 800 интегрирован поиск от «Яндекс» вместо Bing, стандартного для моделей Microsoft. Cориентироваться на местности позволят встроенный GPS-приемник, а также последняя версия приложений «Карты Nokia» и «Навигатор Nokia».

Благодаря своему стильному и эргономичному дизайну Nokia Lumia 800 легко ложится в руку и выглядит максимально компактно. Выполненный сразу в нескольких цветах: черном, синем и розовом, — этот аппарат призван привнести новые краски в жизнь пользователей. 3.7-дюймовый AMOLED-дисплей отображает более 16 млн цветов, а камера разрешением 8 Мп, снабженная оптикой Carl Zeiss, позволяет делать качественные фото и видео.

«Производители назвали Nokia Lumia первым настоящим смартфоном с Windows Phone. Учитывая любовь российских потребителей к брендам Nokia и Windows, новая модель просто не сможет пройти незамеченной. Мы рады, что «Связной», крупнейший продавец мобильных телефонов Nokia в России, одним из первых начнет продажи смартфона. Это очень амбициозный проект – многие захотят приобрести себе результат совместной работы двух телекоммуникационных гигантов, так что мы ждем высоких продаж. Успешный старт продаж первых смартфонов на базе обновленной Windows, а также выход Nokia Lumia дают все основания ожидать существенного укрепления позиции операционной системы Windows Phone на рынке России в будущем», - комментирует Майкл Тач, исполнительный вице-президент ГК «Связной».

Размер модели – 116,5 x 61,2 x 12,1 мм.

Стоимость аппарата — 20990 руб.

С 1 по 8 декабря модель можно приобрести только в фирменной рознице Nokia, включая центры мобильной связи “Связной” с фирменным отделом shop-in-shop Nokia (см. адреса на сайте компании «Связной»). Далее партия поступит во все остальные магазины сети.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web