rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Dell представляет обновленные сервера серии PowerEdge с новыми процессорами AMD

Dell представила обновление своего портфеля серверов Dell PowerEdge, оснащенных новыми процессорами AMD Opteron 6200, которые улучшают энергоэффективность и производительность корпоративных приложений, Web, частных облаков и виртуализованной инфраструктуры.

Dell теперь использует процессоры AMD Opteron 6200 Series в стоечных серверах PowerEdge R715 и R815, блейд-сервере PowerEdge M915 и сверхплотном сервере PowerEdge C6145.

Новые процессоры компании AMD, в которых один процессор может содержать до 16 ядер, по данным AMD обеспечивают увеличение производительности от 24 до 84 процентов, что улучшает эффективность приложений. Dell PowerEdge M915, являющийся самый мощным на рынке 4-сокетным блейд-сервером на базе процессоров AMD, поддерживает четыре высокопроизводительных AMD Opteron 6282SE и по производительности превосходит блейд-сервер HP Proliant BL685c G7 до 8 процентов.

Заказчикам, которые хотят сэкономить место в дата-центре, стоечный сервер Dell PowerEdge R815 позволяет разместить четыре процессора в корпусе высотой 2U, в то время как четырехпроцессорные HP DL580 и HPDL585 занимают в стойке 4U.

Системы Dell PowerEdge C6145 с процессорами AMD Opteron 6200 обеспечивают существенно более высокие показатели производительности на одну монтажную единицу U по сравнению с HP Proliant DL980 G7 и производительности на доллар по сравнению IBM x3850 X5. PowerEdge C6145 обеспечивает на 281 процент больше производительности на U по сравнению с HP Proliant DL980 G7, занимая в четыре раза меньше места в стойке. PowerEdge C6145 по сравнению с HP Proliant DL580 G7 обеспечивает на 423 процентов больше производительности в расчете на один U и на 200 процентов больше производительности в расчете на один  доллар по сравнению с IBM x3850 X5.

Специально разработанный для обеспечения суперкомпьютерной мощности при минимальных размерах корпуса, Dell PowerEdge C6145 предоставляет великолепную производительность, повышение масштабируемости для виртуализации с меньшими накладными расходами и более эффективное по стоимости горизонтальное масштабирование для облачных вычислений. Теперь PowerEdge C6145 «упаковывает» до 128 процессорных ядер AMD 6200 Series в пространстве 2U с общей инфраструктурой, которая увеличивает плотность размещения серверов, и оптимизированной для сокращения энергопотребления функциональностью. В результате такие заказчики, как суперкомпьютерный центр National Center for Supercomputing Applications, (NCSA) могут снизить стоимость использования массивно-параллельных вычислений в два – три раза по сравнению с типичными четырехсокетными серверами. 

“Суперкомпьютер NCSA iForge улучшает проектирование и процесс производства различных продуктов, начиная от авиационных двигателей и до сотовых телефонов, отметил Эван Бюрнесс (Evan Burness), менеджер проекта программы Private Sector Program из National Center for Supercomputing Applications. – Проведенное в NCSA предварительное тестирование Dell PowerEdge C6145 с процессорами AMD Opteron 6200 series продемонстрировало великолепную производительность и параллелизм при обслуживании различных коммерческих пакетов инженерных расчетов. Dell и AMD проделали замечательную работу, создав мощное и сбалансированное решение HPC, и мы уверены, что оно поможет нам предоставить нашим партнерам, использующих iForge, существенное конкурентное преимущество”. 

“Виртуализация и горизонтально-масштабируемые облачные и Big Data приложения меняют динамику дата-центров,  - сказала Сэлли Стивенс (Sally Stevens), вице-президент, Server Platform Marketing, Dell. – Начиная от экономичных 2-сокетных платформ и до высокопроизводительных 4-сокетных лезвий и сверхплотных серверов, системы Dell PowerEdge спроектированы для обеспечения наилучшей производительности и масштабируемости. Наши заказчики хотят получить больше мощности в меньшем пространстве, и мы предоставляем им такие системы с полным портфелем серверов на базе процессоров AMD, позволяющих эффективно справляться с большой нагрузкой и сократить расходы на ее обработку”.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: процессор, amd, сервер, серверное оборудование, IBM, серверные решения, dell

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода