rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

По прогнозам ИТ-специалистов, технология IBM Watson преобразит сферу образования

Спрос на профессиональные знания и навыки в области аналитики, мобильных технологий, облачных вычислений и программного обеспечения с открытым исходным кодом будет расти.

Согласно опубликованному отчету 2011 IBM Tech Trends Report о тенденциях развития технологий, разработчики во всем мире считают, что уникальные аналитические возможности технологии IBM Watson преобразят индустрии, которые управляют огромными массивами данных. Участники опроса указали образование и здравоохранение в качестве отраслей, которые могут максимально выиграть от применения инноваций Watson – наряду со сферой финансовых услуг, науками о жизни (биологией, биохимией, иммунологией, генетикой, физиологией, экологией и т.п.) и государственным сектором, которые также попали на верхние позиции этого списка.

Отчет 2011 Tech Trends Report содержит результаты опроса более 4 тыс. ИТ-профессионалов из 93 стран и 25 индустрий. Респонденты делились своим мнением о будущих тенденциях развития информационных технологий. Результаты исследования отражают, в числе прочего, растущую потребность в квалифицированных технических специалистах в таких областях как бизнес-анализ, социальный бизнес, мобильные вычисления, программные технологии с открытым исходным кодом и облачные вычисления.

Согласно отчету, респонденты считают программное обеспечение для бизнес-анализа наиболее широко используемой технологией из тех, которые фигурировали в опросе. Действительно, бизнес-аналитика сегодня интегрируется почти в каждый бизнес-процесс организаций. Большинство респондентов считают, что разработка программного инструментария для бизнес-анализа будет по-прежнему широко востребована. Отчет также отмечает растущую значимость программных платформ с открытым исходным кодом, таких как Linux и Apache Hadoop, для разработчиков аналитических бизнес-приложений.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода