rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
Потребовался отчет МСП? Обращайтесь в компанию ГорЭко!
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Oracle анонсирует приложение для подготовки отчетности по экологической безопасности

Корпорация Oracle представила на конференции Oracle OpenWorld в Сан-Франциско новое преднастроенное приложение Sustainability Reporting Starter Kit for Oracle Hyperion Financial Management, призванное упростить интеграцию и согласование отчетности по экологической безопасности и устойчивому развитию с финансовой отчетностью.

Решение предлагает тщательный, проверенный и контролируемый подход к консолидации экономических, экологических и социальных показателей, необходимых для подготовки корпоративной отчетности по экологической безопасности и устойчивому развитию.

Приложение содержит специализированное руководство по отчетности – Global Reporting Initiative (GRI) Sustainability Reporting Guidelines. Структура и состав отчетов проверяются GRI, организацией, создавшей всеобъемлющую платформу отчетности по экологической безопасности и устойчивому развитию, которая широко используется во всем мире.

Стартовый набор, бесплатно доступный клиентам и партнерам, поможет быстро запустить инициативы по организации отчетности данного класса с помощью Oracle Hyperion Financial Management.

«Отчетность по экологической безопасности и устойчивому развитию приобретает все большую важность для финансовых руководителей, поскольку заинтересованные стороны требуют большей прозрачности в отношении экологического и социального влияния организаций, с которыми их связывают деловые отношения, – подчеркнул Джон О'Рурк (John O’Rourke), вице-президент по маркетингу продуктов Oracle Enterprise Performance Management. – Стартовый набор Sustainability Reporting Starter Kit for Hyperion Financial Management дает возможность согласовывать оба вида отчетности и в то же время ускорит реализацию проектов по формированию отчетности по экологической безопасности и устойчивому развитию с помощью тщательного, проверенного и поддающегося аудиту подхода».

Ускорение окупаемости благодаря отсутствию ошибок, неизбежных при работе вручную

Отчетность по экологической безопасности и устойчивому развитию формируется организациями во всем мире на добровольной основе, а во многих странах является обязательной. Свыше 2000 организаций зарегистрировали свои отчеты в GRI.

Используя мощные возможности решения Oracle Hyperion Financial Management для консолидации и подготовки отчетов, организации могут формировать отчетность по экологической безопасности и устойчивому развитию вместе с финансовой отчетностью, не создавая отдельный специализированный процесс.

«Sustainability Reporting Starter Kit for Hyperion Financial Management дополнит возможности подготовки отчетности по устойчивому развитию, предоставляемые Oracle Environmental Accounting and Reporting. Стартовый набор предлагает такие же возможности консолидации и отчетности для экологического учета, как Oracle Hyperion Financial Management – для финансовой отчетности», – отметил Джон Чорли (Jon Chorley), директор Oracle по экологической безопасности и устойчивому развитию.

Стартовый набор Sustainability Reporting Starter Kit for Oracle Hyperion Financial Management содержит преднастроенный план счетов бухгалтерского учета (chart of accounts), основанный на требованиях GRI G3.1 Sustainability Reporting Guidelines, стандартный перечень задач, web-формы ввода данных, правила расчетов и преобразований, а также настраиваемые шаблоны отчетов.

Организации могут интегрировать данные непосредственно из различных финансовых систем, систем управления персоналом и других приложений с помощью Oracle Data Integrator или Oracle Hyperion Financial Data Quality Management. Кроме того, пользователи могут вводить данные напрямую в приложение для подготовки отчетности по экологической безопасности и устойчивому развитию.

Встроенные правила пересчета, основанные на прикладных коэффициентах для каждого источника энергии и выбросов парниковых газов (GHG), позволяют вводить данные об энергопотреблении и объемах выбросов в любых национальных единицах измерения для дальнейшего преобразования в отчетах в любые другие единицы измерения (например, киловатт-часы в гигаджоули).

Используя преимущества функций управления задачами и сценариями в Oracle Hyperion Financial Management, организации могут вводить в приложение плановые корпоративные показатели экологической безопасности и устойчивого развития и измерять фактические результаты, такие как сокращение энергопотребления, выбросы парниковых газов или управление трудовыми ресурсами.

Функции Oracle Hyperion Financial Management по управлению процессами, аудиторскому следу (пошаговой записи хозяйственных операций от момента их совершения до получения финансового результата) и безопасности обеспечивают высокую конфиденциальность и точность в отчетах, генерируемых как для внутреннего руководства, так и для независимых аудиторов.

«Многие организации, ведущие отчетность по экологической безопасности и устойчивому развитию в соответствии со стандартами GRI, сталкиваются с проблемой частых ошибок при составлении электронных таблиц вручную, – пояснил Мишель Скуленаар (Michel Schoolenaar), старший консультант компании Centre Consulting по продуктам Oracle EPM. – Стартовый набор Sustainability Reporting Starter Kit for Oracle Hyperion Financial Management позволит нам ускорить внедрение процессов отчетности по экологической безопасности и устойчивому развитию, более тесно интегрировать ее с финансовой отчетностью и гарантировать точность и безошибочность данных для всех заинтересованных сторон».

Среди преимуществ нового преднастроенного приложения:

• Более эффективная консолидация экономических, экологических и социальных данных для корпоративной отчетности по экологической безопасности и устойчивому развитию;

• Возможность для клиентов Oracle Hyperion Financial Management использовать существующие ИТ-инвестиции, а также применять приложение для реализации новых требований к отчетности;

• Развитие контактов и взаимосвязей с ключевыми клиентами, сотрудниками, партнерами и поставщиками;

• Улучшение имиджа бренда благодаря отчетности по экологической безопасности и устойчивому развитию, ставшей более прозрачной;

• Обеспечение соблюдения законодательных требований в таких странах, как Финляндия, Франция, Нидерланды, Испания и Швеция.

«Отчетность по экологической безопасности и устойчивому развитию требует таких же тщательных и точных процессов, как и финансовая отчетность, то есть четких определений и нормативов, надежных механизмов контроля, аудиторского следа и контроля изменений в отчетных данных, – сообщил Джордж Тюрк (George Turk), вице-президент Telenor Group по отчетности. – Перевод отчетности по устойчивому развитию из электронных таблиц в Hyperion Financial Management позволит владельцам контента уделять больше внимания анализу, а не тратить время на контроль качества из-за ошибок, которые делаются при работе вручную».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода